Газета Спорт-Экспресс № 162 (5039) от 25 июля 2009 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 3

26 июля 2009

26 июля 2009 | Хоккей

ХОККЕЙ

Континентальная хоккейная лига заключила соглашение с телеканалом "НОВА Спорт".

МАТЧИ КХЛ ПОКАЖУТ В ЧЕХИИ И СЛОВАКИИ

КХЛ заключила соглашение с чешским спортивным телеканалом "НОВА спорт" о передаче прав на показ матчей чемпионата лиги на территории Чехии и Словакии.

Договор заключен на сезон-09/10 с возможностью продления. "НОВА Спорт" покажет не менее 65 игр регулярного чемпионата и плей-офф в прямом эфире. Помимо матчей на телеканале будут выходить ежедневные обзоры игрового дня и еженедельные получасовые аналитические передачи о КХЛ.

"НОВА Спорт" - один из ведущих чешских спортивных телеканалов, владеющих правами на показ матчей НХЛ, НБА, английской футбольной премьер-лиги и МЛБ (североамериканской профессиональной бейсбольной лиги). В Чехии и Словакии телеканал "НОВА спорт" имеют возможность смотреть до 6 миллионов семей, из них 1,8 миллиона - абоненты кабельных сетей. (Официальный сайт КХЛ)

Команда ветеранов хоккея СССР собирается в турне по Канаде.

КЛУБ "ЛЕГЕНДЫ ХОККЕЯ СССР" ОСЕНЬЮ ПРОВЕДЕТ СЕРИЮ ИГР В КАНАДЕ

Осенью в Канаду отправится команда ветеранов "Легенды хоккея СССР", в составе которой выступят многие игроки, принимавшие участие в суперсерии-72. Как рассказал генеральный директор клуба Александр Третьяк корреспонденту "СЭ", планируется провести матчи против ветеранов "Ванкувера", "Калгари" и "Эдмонтона". Уже известен приблизительный состав команды, который отправится в Канаду: это вратари - Мышкин, Мыльников, защитники - Гусев, Шаталов, Лутченко, Ляпкин, Бякин, Гимаев, Касатонов, нападающие - Макаров, Якушев, Блинов, Волчков, Кожевников, Давыдов, А.Голиков, В.Голиков, Лебедев, Мишуков, Ильин. Возглавлять команду будет Николай Карпов.

Александр ШАПИРО

Вчера руководство "Салавата Юлаева" объявило о переходе в уфимский клуб форварда сборной России.

ЗИНОВЬЕВ ПОДПИСАЛ ПЯТИЛЕТНИЙ КОНТРАКТ С "САЛАВАТОМ ЮЛАЕВЫМ"

Двукратный чемпион мира нападающий Сергей Зиновьев подписал пятилетний контракт с "Салаватом Юлаевым". По информации корреспондента "СЭ", сегодня Зиновьев планирует выехать из Новокузнецка и завтра прибыть в Уфу.

Александр ШАПИРО

"Локомотив" подписал контракт с нападающим "Нэшвилла".

БОНК - В "ЛОКОМОТИВЕ"

33-летний чешский форвард Радек Бонк вчера официально оформил отношения с "Локомотивом". Бонк был задрафтован "Оттавой" в первом раунде под третьим номером в 1994 году и все это время выступал за океаном, проведя в НХЛ 14 сезонов. Экс-форвард "Нэшвилла" является чемпионом мира (1996) и участником Кубка мира (1996) в составе сборной Чехии. Кроме того, он принимал участие в двух "Матчах всех звезд" НХЛ в 2000 и 2001 годах. (Официальный сайт "Локомотива")

Двукратный олимпийский чемпион вошел в руководство ПХК "Крылья Советов".

КОЖЕВНИКОВ ВЕРНУЛСЯ В "КРЫЛЬЯ"

Двукратный чемпион Олимпийских игр в составе сборной СССР Александр Кожевников, выступавший за "Крылья Советов" и "Спартак", войдет в руководящий штаб ПХК "Крылья Советов". С этой целью в клубе был учрежден пост третьего вице-президента. В обязанности Кожевникова будет входить взаимодействие с общественными организациями и федеральными структурами.

Александр ШАПИРО

Собрание клубов МХЛ состоится 6 августа.

РЕГЛАМЕНТ И КАЛЕНДАРЬ ЧЕМПИОНАТА МХЛ БУДЕТ УТВЕРЖДЕН В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ

Общее собрание клубов Молодежной хоккейной лиги состоится 6 августа в Москве. Основным вопросом, вынесенным на обсуждение, станет утверждение регламента и календаря чемпионата России среди молодежных команд сезона-09/10. Основные положения регламента были утверждены общим собранием 15 мая, а сам проект регламента поступил в клубы в начале июля. (Официальный сайт КХЛ)