Газета Спорт-Экспресс № 159 (5036) от 22 июля 2009 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 6

22 июля 2009

22 июля 2009 | Хоккей - НХЛ

ХОККЕЙ

НХЛ

МОНРЕАЛЬ. "Канадцы" заключили однолетний двусторонний контракт с вратарем Кертисом Сэнфордом, исполнявшим в минувшем сезоне роль дублера Роберто Луонго в "Ванкувере". В 19 матчах чемпионата-2008/09 Сэнфорд пропустил 2,59 гола в среднем за игру и отразил 90,6 процента бросков по своим воротам. (TSN)

КАЛГАРИ. "Калгари" подписал двухлетний контракт с форвардом Найджелом Доузом, недавно взятым с драфта отказов. В прошлом сезоне Доуз провел 52 матча за "Рейнджерс", набрав 19 (10+9) очков, после чего был обменян в "Финикс" как часть компенсации за защитника Дерека Морриса. (Sports Network)

АТЛАНТА. Четвертый номер драфта нынешнего года нападающий Эвандер Кейн заключил трехлетнее соглашение с "Трэшерз". Прошлый сезон 17-летний форвард провел в Западной хоккейной лиге, набрав 96 (48+48) очков за "Ванкувер". (Sports Network)

БОСТОН. Защитник "Брюинз" Мэтт Ханвик подписал новый двухлетний контракт с клубом. Минувший сезон стал первым в профессиональной карьере 21-летнего Ханвика, который финишировал третьим защитником клуба по результативности, набрав 27 (6+21) очков в 53 матчах. (TSN)

БАФФАЛО. Генеральный менеджер "Сэйбрз" Дарси Регир объявил, что клуб достиг согласия с ограниченно свободными агентами защитником Андреем Секерой и нападающим Кларком Макартуром. Секера в прошлом сезоне набрал 19 (3+16) очков в 69 матчах, а Макартур установил личный бомбардирский рекорд, записав на свой счет 31 (17+14) балл в 71 игре. (nhl.com)

ПИТТСБУРГ. Чешский ветеран "Питтсбурга" Петр Сикора рассказал о причинах, по которым он не будет играть за "Пингвинз" в предстоящем сезоне.

"Руководство не рассчитывает на меня, и в этот клуб я больше не вернусь. У меня возникло недопонимание с главным тренером Дэном Байлсмой, с которым мы раньше вместе играли. Это вообще не очень хорошая ситуация, когда тебя тренирует бывший товарищ по команде. Тем более что я тогда был молод, играл в первом звене и находился на хорошем счету, а Байлсма еле проходил в состав, выходя в четвертой тройке. Теперь роли поменялись. Когда Дэн пришел на тренерский мостик, я сразу почувствовал, что он мне все припомнит", - заявил Сикора. (FanHouse)