Газета Спорт-Экспресс № 159 (5036) от 22 июля 2009 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 5

22 июля 2009

22 июля 2009 | Хоккей

ХОККЕЙ

МИНСК. Во вторник "Динамо" начало первый сбор после выхода из отпуска. На нем присутствуют 43 хоккеиста, которые после углубленного медицинского обследования, разбившись на две группы, с четверга поочередно будут заниматься на льду и на земле. В списке тренирующихся есть белорусские легионеры из Северной Америки: Михаил Грабовский, Михаил Стефанович (оба - "Торонто"), Руслан Салей ("Колорадо"), Андрей Костицын ("Монреаль"), Сергей Колосов ("Гранд Рэпидс", АХЛ) и Владимир Денисов ("Хартфорд", АХЛ). Денисов пока окончательно не определился с вариантами продолжения карьеры, хотя "Динамо" ему предлагает контракт.

В Минске появились все новички, за исключением финского нападающего Ханнеса Хювенена, отпросившегося у руководства на неделю. Вместе с "Динамо" занимаются 15 хоккеистов его фарм-клуба. С 3 по 6 августа команда будет в Пинске, где примет участие в турнире вместе с рижскими одноклубниками и ХК МВД. С 19 по 22 августа минчане в швейцарском Базеле сыграют еще в одном турнире, где помимо них выступят три местных клуба, один чешский и питерский СКА.

Иван КАХНОВИЧ

МИНСК. Бывший вратарь "Динамо" канадец Энди Чиодо может продолжить карьеру в АХЛ, где в его услугах заинтересован фарм-клуб "Оттавы" - "Бинхэмптон". В прошлом регулярном чемпионате КХЛ 26-летний голкипер провел в составе минской команды 26 матчей. Последние три сезона Чиодо выступал в Европе, но после недавней женитьбы принял решение вернуться в Северную Америку.

Иван КАХНОВИЧ

НОВОКУЗНЕЦК. В "Металлурге", который 20 июля вышел из отпуска, на просмотре находятся два потенциальных новичка - 29-летний защитник Роман Попов ("Сибирь") и 22-летний нападающий Евгений Костриков ("Казцинк-Торпедо").

По информации "СЭ", не исключено, что команду покинет форвард юниорской сборной России Иван Телегин, который не прочь продолжить карьеру в Северной Америке.

Игорь ИВАШИН

НИЖНЕКАМСК. "Нефтехимик" вышел из отпуска, и в течение двух дней команда завершила медосмотр. Сегодня нижнекамцы вылетают на первый предсезонный сбор в хорватский Поречь, куда отправятся 32 игрока, включая новичков - защитников Семина и Кручинин, а также нападающих Якуценю, Архипова, Смоленака, Канадец Куинт, словак Староста и швед Перссон присоединятся к команде уже в Хорватии. Вполне возможно, что состав нижнекамцев пополнится известным российским вратарем, переговоры с которым в данный момент завершаются.

Сергей ГАВРИЛОВ