Газета Спорт-Экспресс № 155 (5032) от 17 июля 2009 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 15

17 июля 2009

17 июля 2009 | Бокс и ММА

БОКС

МОСКВА. Россиянин Дмитрий Пирог оспорит титул чемпиона Европы в весовой категории до 72,6 кг.

Его соперником станет финн Амин Асикайнен. Дата и место поединка будут определены позднее. (boxingscene.com)

НЬЮ- ЙОРК. Легендарный промоутер Дон Кинг высоко отозвался о перспективах россиянина Ивана Кирпы, завоевавшего право на титульный поединок в весовой категории до 66,7 кг, о чем уже сообщал "СЭ". "Этот русский парень будет чемпионом. Чувствую, что мне достался очередной алмаз. У меня уже есть Николай Валуев, а вот теперь появился и Иван Кирпа. Он белый, но может драться. В любую секунду этот парень может нокаутировать любого соперника", - сказал Кинг. (boxingscene.com)

ГОЛЛИВУД (США). Участник Олимпийских игр в Афинах в составе сборной Кубы Луис Франко отказался от кубинского гражданства в пользу американского. Франко намерен 31 июля дебютировать на профессиональном ринге. Будучи любителем, Франко становился чемпионом мира среди юниоров. Кроме того, Франко первоначально вошел в состав олимпийской сборной на Играх в Пекине, однако затем был исключен оттуда из-за опасений его побега и просьбы политического убежища. Франко будет выступать в весовой категории до 57,2 кг. (fightnews.com)

КОБЕ ( Япония). Чемпион мира по версии WBC в весе до 53,5 кг японец Ходзуми Хасегава одолел техническим нокаутом в 1-м раунде американца Нестора Рочу. Это 9-я успешная защита Хасегавой титула, причем в последних четырех поединках Хасегаве понадобилось не более двух раундов, чтобы разобраться с оппонентами.

В тот же вечер никарагуанец Роман Гонсалес защитил титул чемпиона мира по версии WBA в весе до 47,6 кг, одолев японца Катцунари Такаяму по очкам.(fightnews.com)

ТОКИО. Элио Рохас из Доминиканской республики завоевал титул чемпиона мира по версии WBC в весе до 57,2 кг, одолев японца Такахиро Аоха. Счет судейских записок: 116-112, 117-111, 118-110. (fightnews.com)

МАНЧЕСТЕР. Состоялась пресс-конференция перед субботним поединком за звание чемпиона мира по версии WBA в весе до 63,5 кг между украинцем Андреем Котельником и британцем Амиром Ханом. "Котельник - боксер, который хорошо защищается и высоко держит руки. Так что ключ к победе - удары по корпусу", - подчеркнул Хан, завоевавший серебро на афинской Олимпиаде. (fightnews.com)