Газета Спорт-Экспресс № 149 (5026) от 10 июля 2009 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 2

10 июля 2009

10 июля 2009 | Футбол

ФУТБОЛ

28-летний защитник "Томи" Денис Евсиков пропустит воскресный матч 13-го тура чемпионата России с "Локомотивом" из-за травмы приводящей мышцы бедра.

Футболист выбыл из строя ориентировочно на две недели. Напомним, что в Черкизове также не сможет сыграть еще один защитник сибиряков - Андрей Иванов.

Алексей ЕВСТИФЕЕВ

* * *

Клуб первого дивизиона "Нижний Новгород" ведет переговоры о переходах 28-летнего хавбека Александра Швецова ("Химки"), его коллеги по амплуа 26-летнего Василия Бровина ("Машук-КМВ") и братьев Мухаметзяновых - 24-летнего защитника Рустема и 27-летнего нападающего Руслана (оба - "СОЮЗ-Газпром").

Анатолий МАРТЫНОВ

Лига Европы. 1-й отборочный раунд

Ответные матчи. Окжетпес (Казахстан) - ЗИМБРУ (Молдавия) - 0:2 (первый матч - 2:1). Иртыш (Казахстан) - СОМБАТЕЙИ (Венгрия) - 2:1 (0:1). ЗЕСТАФОНИ (Грузия) - Лисберн (Сев.Ирландия) - 6:0 (5:1). Мика (Армения) - ХЕЛЬСИНГБОРГ (Швеция) - 1:1 (1:3). Интер Б (Азербайджан) - СПАРТАК Тр (Словакия) - 1:3 (1:2).

* * *

Товарищеский матч. Москва

Россия (юн.) - Турция (юн.) - 2:3 (1:0).

Голы у России: Сердеров, 15 (1:0). Сердеров, 49 (2:0).

Россия (игроки 1994 г.р.): Леонов, Исмаилов (Зобнин, 41), Пичугин, Пащенко (Бравин, 41), Иванов, Степин (Хомуха, 61), Кузовкин (Ефимов, 49), Юсифов, Амбарцумян (Сапожников, 69), Марков (Файрузов, 59), Сердеров (Джукаев, 75).

rfs.ru

* * *

"Штутгарт" и "Реал" уладили финансовые детали перехода в немецкий клуб нападающего Класа Яна Хюнтелара. По сообщениям испанской прессы, стороны сошлись на сумме 18 миллионов евро, еще 2 миллиона штутгартцы заплатят в случае успешного выступления 25-летнего голландца в Германии. Для завершения сделки не хватает только согласия самого Хюнтелара. "Штутгарт" предлагает голландцу, который призван заменить ушедшего в "Баварию" Марио Гомеса, ежегодный оклад в размере 3,8 миллиона евро, то есть столько же, сколько Хюнтелар получает в "Реале".

marca, AS, sport1

* * *

"Сандерленд" сделал предложение "Портсмуту" о приобретении нападающего Питера Крауча. Речь идет о сумме 11 миллионов фунтов. Ранее 28-летний игрок сборной Англии выразил недовольство трансферной политикой "Портсмута", расставшегося с целым рядом игроков с истекшими контрактами. Если сделка о покупке Крауча не состоится, в качестве альтернативного варианта новый главный тренер "Сандерленда" Стив Брюс рассматривает кандидатуру Даррена Бента из "Тоттенхэма".

timesonline

* * *

Вчера нападающий молодежной сборной Швеции и "Гронингена" Маркус Берг прибыл в Гамбург для прохождения медобследования в одноименном клубе. Сумма трансфера 22-летнего футболиста, ставшего лучшим бомбардиром ЧЕ-2009 среди молодежных сборных, может составить до 10 миллионов евро.

kicker

* * *

"Портсмут" предложил Роберто Манчини занять вакантную должность главного тренера команды. Представители англичан на этой неделе встречались с бывшим наставником "Интера" и его агентом в Париже, чтобы обсудить детали возможной сделки. Также в качестве кандидатов на этот пост рассматриваются Свен-Еран Эрикссон и Славен Билич.

channel4

* * *

Вслед за Марком-Антуаном Фортюне состав "Селтика" в ближайшее время пополнит еще один игрок из "Нанси" - полузащитник Ландри Н'Гуэмо. Предполагается, что он будет взят в аренду на один сезон с последующим правом полного выкупа всех прав на футболиста. Пока хавбек не вошел в список игроков шотландской команды, отправляющейся в Австралию.

Scotsman

* * *

Дженнаро Руотоло, не обладающему соответствующей тренерской лицензией, не разрешено работать с "Ливорно", вышедшим в серию А. Никаких исключений для бывшего футболиста этой команды, возглавившего ее в мае, Итальянская футбольная федерация делать не намерена. В то же время федерация пошла навстречу новому боссу "Милана" Леонарду, учитывая, что бразилец выигрывал чемпионат мира. Однако ему все равно придется учиться на тренерских курсах.

Reuters

* * *

"Астон Вилла" сделала запрос о возможности приобретения у вылетевшего из премьер-лиги "Мидлсбро" турецкого форварда Тунджая Шанлы и полузащитника сборной Англии Стюарта Даунинга. Клуб Гарета Саутгейта хочет выручить за эту пару в общей сложности 20 миллионов фунтов, но бирмингемцы не готовы на такие существенные затраты. Возможный трансфер Даунинга осложняет перелом стопы, полученный игроком в конце прошлого сезона: 24-летний хавбек восстановится в лучшем случае к октябрю. Помимо этого "Мидлсбро" наверняка покинут форварды Мидо и Афонсу Алвес.

The Guardian

* * *

Центральный защитник сборной Израиля Таль Бен Хаим вскоре покинет "Манчестер Сити". Бен Хаим, у которого еще три года действует контракт с английским клубом, не был приглашен на тренировочный сбор в Германию. Израильские СМИ полагают, что наиболее вероятный вариант продолжения карьеры 27-летнего футболиста - греческий "Панатинаикос", сделавший Бен Хаиму официальное предложение перебраться в Афины.

Эли ШВИДЛЕР

* * *

Полузащитник "Челси" Деку, имя которого упоминалось в связи с возможным переходом в "Интер", заявил, что принял решение остаться в Лондоне, однако в предстоящем сезоне ждет существенных перемен в отношении к нему руководства. Бразилец с португальским паспортом признался, что "устал от Европы", но из уважения к "Челси" отработает свой контракт до конца. В 2008 году 31-летний футболист здорово дебютировал в составе "аристократов", но во второй половине сезона почти не появлялся на поле, что вызвало множество разговоров о его трансфере летом.

sportinglife

ЖЕНСКИЙ ФУТБОЛ

Товарищеский матч

Красноармейск. Россия - Китай - 0:1 (0:1).

Россия: Тодуа, Сергаева (Данилова, 46), Цыбутович, Перцева, Суслова (Шмачкова, 62), Морозова, Скотникова, Рогова (Барбашина, 46), Савченкова (Терехова, 75), Петрова (Фомина, 46), Курочкина (Порядина, 46).

rfs.ru