Газета Спорт-Экспресс № 148 (5025) от 9 июля 2009 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 6

9 июля 2009

9 июля 2009 | Хоккей - НХЛ

ХОККЕЙ

НХЛ

ТОРОНТО. Шведский голкипер Юнас Густавссон подписал однолетнее соглашение с "Торонто" на 810 тысяч долларов.

"Юнас, как полагают многие, является лучшим вратарем в мире, не играющим в НХЛ. У него уникальное сочетание быстроты движений и габаритов. Что касается нашего первого номера Весы Тоскалы, то его позиции прочны. Подписание Густавссона не означает, что он будет пытаться сбросить Тоскалу с его места", - заявил генеральный менеджер "Мэйпл Ливз" Брайан Бурк.

TSN

* * *

ФИЛАДЕЛЬФИЯ. Защитник Крис Пронгер, недавно обменянный в "Филадельфию" из "Анахайма", заключил семилетний контракт с "Флайерз" на 35 миллионов долларов.

В соглашении присутствует пункт о невозможности обмена. Таким образом, 34-летний Пронгер должен закончить свою карьеру игрока в составе "Летчиков".

TSN

* * *

ДАЛЛАС. "Звезды" подписали контракт с защитником Джеффом Войвиткой.

В прошлом сезоне 25-летний хоккеист провел 65 матчей за "Сент-Луис", набрав 18 (3+15) очков.

TSN

* * *

ТАМПА. Нападающий Стефан Велью заключил однолетнее соглашение с "Тампа-Бэй" на 750 тысяч долларов.

В прошлом сезоне на счету Велью 23 (13+10) очка в 81 игре за "Миннесоту".

АР

* * *

БОСТОН. Голкипер Дэни Сабурин подписал годичный контракт с "Бостоном". Большую часть прошлого сезона Сабурин провел в качестве второго вратаря "Питтсбурга", а в январе был обменян в "Эдмонтон" на Мэтью Гарона.

Sports Network

* * *

АНАХАЙМ. 35-летний ветеран Тодд Маршан заключил новое двухлетнее соглашение с "Дакс". "За предыдущие четыре года работы мы оценили его универсальность на льду и влияние на коллектив в раздевалке", - сказал генеральный менеджер "Уток" Боб Мюррей.

TSN

* * *

ПИТТСБУРГ. Нападающий "Пингвинз" Максим Тальбо пропустит около 4 - 5 месяцев, восстанавливаясь после недавней операции на плече. По словам врачей, у Тальбо были порваны связки левого плеча.

nhl.com

* * *

ОТТАВА. Нападающий Алексей Ковалев, недавно подписавший двухлетний контракт с "Сенаторами", высоко оценил перспективы своего нового клуба. "У нас неплохая команда, которая имеет шанс на победу в Кубке Стэнли. В последнее время у "Оттавы" была лишь одна хорошая тройка, и, возможно, я помогу клубу создать второе или третье боеспособное звено. Что касается моих проблем с тренерами, то не знаю, откуда берутся эти слухи. Я всегда стараюсь выполнять их требования и быть максимально полезным для команды. Я не пробую быть звездой или супергероем, просто вношу свой вклад, стараюсь сыграть как можно лучше. И всегда действую с максимальной отдачей", - подчеркнул Ковалев.

nhl.com