Газета Спорт-Экспресс № 141 (5018) от 1 июля 2009 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 5

2 июля 2009

2 июля 2009 | Остальные

БИЧ-ВОЛЕЙ

Вчера в штаб-квартире ВФВ состоялась пресс-конференция, посвященная московскому этапу Мирового тура-2009 категории "Большого шлема".

В МОСКВЕ РАЗЫГРАЮТ 600 ТЫСЯЧ ДОЛЛАРОВ

Соревнования, как и в прошлом году, пройдут на Поклонной горе с 13 по 19 июля, и в них примут участие практически все сильнейшие представители мирового пляжного волейбола. Призовой фонд турнира составит 600 тысяч долларов, причем победители мужских и женских соревнований получат по 43 500 долларов.

Лев РОССОШИК

Илья ВОЛОДАРСКИЙ,генеральный директор московского турнира "Большого шлема":

- Год назад аналогичный турнир состоялся в первые дни июля и прошел на высочайшем уровне. В Москве были созданы наилучшие условия как для игроков, так и для зрителей. Однако невероятно холодная и дождливая для этого времени года московская погода не способствовала тому, чтобы признать этап лучшим. Мы верим, что на сей раз с погодой повезет.

В Москву приедут все сильнейшие пляжники мира, кроме нескольких мужских американских пар, у которых в те же сроки пройдет едва ли не главный для них национальный турнир "Манхэттен бич". Зрители не только увидят всех ведущих мастеров, выступающих сейчас на чемпионате мира в Ставангере, но и лучшие отечественные пары, которые на домашних соревнованиях должны продемонстрировать все свое умение и составить конкуренцию сильнейшим иностранным представителям бич-волея. До субботы вход на трибуны будет бесплатным. А как будет потом, зависит от зрительского интереса.