Газета Спорт-Экспресс № 141 (5018) от 1 июля 2009 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 7

2 июля 2009

2 июля 2009 | Хоккей - НХЛ

ХОККЕЙ

НХЛ

Генеральный менеджер "Блэкхокс" Дэйл Тэллон провел очередной раунд переговоров с агентом Николая Хабибулина Джеем Гроссманом по поводу заключения нового контракта с россиянином.

АГЕНТ ХАБИБУЛИНА ПРОДОЛЖАЕТ ПЕРЕГОВОРЫ С "ЧИКАГО"

Джей ГРОССМАН:

- У нас было несколько хороших встреч, на которых мы понимали друг друга. Николай провел очень хороший сезон, и нет никакого секрета в том, что "Чикаго" хочет его сохранить. Он на протяжении всей карьеры был вратарем номер один, и я не вижу причин, почему это должно измениться. Хабибулин готов к конкуренции, но возможность сыграть больше матчей была бы не лишней.

Согласно источникам внутри клуба, новый контракт Хабибулина с "Чикаго" будет двухлетним, но россиянину придется пойти на сокращение своего 6,75-миллионного оклада. (TFP)

* * *

Руководство "Канадиенс" сделало предложение о новом контракте нападающему Алексею Ковалеву.

"МОНРЕАЛЬ" ПРЕДЛОЖИЛ КОВАЛЕВУ НОВЫЙ КОНТРАКТ

"В минувшее воскресенье мы предложили новое соглашение Ковалеву, и в среду ждем от него и от Майка Комисарека ответ", - сказал генеральный менеджер "Монреаля" Боб Гейни. Агент Ковалева Гарри Гринспун планирует встретиться с Гейни в ближайшие дни, но он не уверен, что контракт будет подписан до того, как откроется рынок свободных агентов. (RDS)