Газета Спорт-Экспресс № 139 (5016) от 29 июня 2009 года, интернет-версия - Полоса 15, Материал 16

29 июня 2009

29 июня 2009 | Легкая атлетика

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА

МОСКВА. Рекордсменка мира и олимпийская чемпионка в стипль-чезе Гульнара Галкина-Самитова показала лучший результат сезона в мире на своей коронной дистанции - 9.13,70.

Галкина-Самитова выступала вне конкурса на чемпионате Москвы. Спортсменке пришлось бежать в одиночку, поскольку такую высокую скорость никто из соперниц поддержать не смог. Из других результатов выделим победы Натальи Назаровой в беге на 400 м - 51,56, Виктора Чистякова в шесте - 5,60 и Евгении Поляковой в беге на 100 м - 11,42. Юрий Борзаковский стал третьим на дистанции 1500 метров - 3.43,03. (rusathletics.com)

МАЛАГА (Испания). Олимпийская чемпионка в эстафете 4х100 м Юлия Чермошанская победила в беге на 200 метров, показав не самые быстрые секунды - 23,27. После неудачного выступления на командном чемпионате Европы Алексей Загорный стал вторым в метании молота с результатом 79,33. Лучше Загорного в Малаге метнул только Кристиан Парс из Венгрии - 79,95. Любовь Харламова (9.33,77) и Наталья Медведева (9.48,63) заняли второе и четвертое места в стипль-чезе. Победу одержала Марта Домингес, установив рекорд Испании - 9.16,50. Отметим, что на такой высокий результат испанку вывела россиянка Елена Сидорченкова, которая 2 километра поработала пейсмейкером. Татьяна Полнова и Анастасия Шведова показали одинаковый результат (4,15) в прыжках с шестом и по попыткам заняли второе и четвертое места соответственно. (rusathletics.com)

ЮДЖИН(США).Национальный отборочный турнир

Мужчины.400 м. 1. Мерритт - 44,50. 2. Робертс - 44,93.

110 м с/б. 1. Пэйн - 13,11. 2. Траммелл - 13,11.

3000 м с/пр. 1. Макадамс - 8.29,91.

Ходьба на 20 км. 1. Симэн - 1:26.14.

Длина. 1. Филлипс - 8,57. 2. Джонсон - 8,26. 3. Китченс - 8,23.

Шест. 1. Уокер - 5,75. 2. Скотт - 5,75. 3. Майлз - 5,75.

Молот. 1. Крюгер - 75,31.

Женщины. 400 м. 1. Ричардс - 50,05. 2. Данн - 50,79. 3. Бирд - 50,81.

1500 м. 1. Роубери - 4.05,07.

400 м с/б. 1. Димас - 53,78.

Копье. 1. Пэттерсон - 63,95.

КИНГСТОН (Ямайка). Трехкратный олимпийский чемпион Усэйн Болт показал 9,86 в ходе национального отборочного турнира, опередив экс-рекордсмена мира Асафу Пауэлла, который пробежал 100-метровку за 9,97. В женском забеге на аналогичной дистанции победу одержала Шилл-Энн Фрэйзер с результатом 10,88. (AP)