Газета Спорт-Экспресс № 138 (5015) от 27 июня 2009 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 17

27 июня 2009

27 июня 2009 | Формула-1

ФОРМУЛА-1

ПАРИЖ. Президент FIA Макс Мосли, согласившийся с требованием членов Ассоциация команд "Формулы-1" (FOTA) оставить свой пост в конце нынешнего года, высказал мнение, что представители FOTA нарушили договоренность, достигнутую в среду на встрече с Париже, согласно которой обе стороны обязались предоставлять прессе достоверную информацию о происходящем.

Мосли считает, что комментарии членов FOTA целенаправленно вводят прессу и публику в заблуждение, представляя в искаженном свете в первую очередь роль во всем случившемся лично Мосли.

Свое недовольство англичанин выразил в открытом письме на сайте RaceFax, где дал понять, что, если FOTA не прекратит дезинформировать общественность, он изменит свое решение не баллотироваться в президенты FIA осенью этого года. "Считаю себя свободным от каких-либо обязательств. По крайней мере до октября президентом FIA являюсь я и буду управлять этой организацией так, как считаю нужным. Хотел бы напомнить, что выборы президента не в компетенции FOTA и что этот вопрос будут решать национальные автомобильные клубы, являющиеся членами FIA. Только они имеют право решать судьбу президентства." (www.grandprix.com)