Газета Спорт-Экспресс № 137 (5014) от 26 июня 2009 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 2

26 июня 2009

26 июня 2009 | Футбол

ФУТБОЛ

ПОПОВ ПРИБЫЛ В "АМКАР"

Вчера в австрийский Линдабрунн на просмотр в "Амкар" прибыл экс-чемпион России в составе ЦСКА 30-летний нападающий Денис Попов, последним клубом которого было "Торпедо".

Павел АЛЕШИН

По сообщению турецкой газетыSapak, 27-летний форвард сборной России и "Тоттенхэма" Роман Павлюченко находится в списке приоритетных приобретений чемпиона Турции "Бешикташа". Главный тренер команды Мустафа Денизли также включил в список форварда "Барселоны" Эйдура Гудьонсена, полузащитника "Ливерпуля" Йоси Бенаюна, а также Луи Саа из "Эвертона". "Бешикташ", считающийся одним из четырех ведущих и самых богатых клубов Турции, сыграет в следующем сезоне в групповой стадии Лиги чемпионов.

Эли ШВИДЛЕР

Контрольный матч

Линдабрунн. АМКАР - Дукла Баньска-Быстрица Словакия - 0:0.

"Амкар" (Пермь): 1-й тайм - Нарубин, Ахмедов, Черенчиков, Белоруков, Гришин, Пеев, Линич, Кежо, Жиляев, Жеан Карлос, Сикимич. 2-й тайм - Усминский, Ахмедов, Черенчиков, Лалетин, Гаал, Соколов, Вильям, Дзахов, Померко, Старков, Юнузович.

Помимо Ахмедова, румына Кежо и хорвата Линича, о приезде которых "СЭ" уже сообщал, на просмотре в "Амкаре" появился воспитанник красноярского футбола Михаил Лалетин - из берлинской "Герты". На матче присутствовал бывший главный тренер "Амкара" и "Локомотива" Рашид Рахимов.

Павел АЛЕШИН

Вчера Палата по разрешению споров комитета РФС по статусу игроков запретила четырем клубам регистрировать новых футболистов до погашения задолженностей: "СКА-Энергии" необходимо рассчитаться с Александром Яркиным, "Черноморцу" - с бывшим главным тренером Николаем Южаниным, "Ставрополью-2009" - с Евгением Духновым, "Волге" Ул - с Алексеем Аравиным, Виктором Берко, Анатолием Дорошем и Максимом Зиновьевым. Палата предупредила "Сибирь" и ФК "МВД России" о необходимости до 24 июля погасить задолженности перед ЦСКА по трансферным контрактам за переходы на условиях аренды соответственно Сергея Шумилина и Сергея Жидеева. (rfs.ru)

Вчера после двухнедельного отпуска футболисты молодежного состава "Зенита" отправились на сбор в финский Леппявирт. (fc-zenit.ru)

До 5 июля молодежный состав "Москвы" будет тренироваться в австрийском местечке Хайлигенкройц. Команда проведет два контрольных матча: 28 июня - с "Горицей" (Словения) и 3 июля - с "Залаэгерсегом" (Венгрия). (fcmoscow.ru)

Вчера во время рабочей поездки во Львов премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявила, что довольна ходом строительства здесь нового стадиона в рамках подготовки к Euro-2012: "Размах строительства, эффективность, объединение усилий строительной организации и местной власти говорит о том, что арена будет готова вовремя".

Дмитрий ИЛЬЧЕНКО

Вчера нападающий "Валенсии" Давид Вилья заявил, что предстоящий сезон наверняка начнет в одном из клубов примеры. Напомним, что на лучшего бомбардира Euro-2008 претендуют "Барселона", "Реал", "Челси" и "МЮ". "Я хочу продолжить выступления на родине, поскольку считаю испанский чемпионат сильнейшим в мире", - заявил Вилья. По данным испанских коллег, "Валенсия" уже отказала в продаже форварда "Реалу" и "Челси". Таким образом, Вилья либо перейдет в "Барселону", которая уже предложила "летучим мышам" 43 миллиона евро, либо останется в "Валенсии".

Максим КВЯТКОВСКИЙ

Вице-президент "Милана" Адриано Галлиани сообщил, что его клуб отклонил "гигантское предложение" от одного английского клуба о продаже нападающего Алешандре Пату. Имя 19-летнего бразильца связывают с возможным переходом в "Челси", но Галлиани исключает подобное развитие событий. Руководитель "Милана" заявил, что в ближайшее время Пату будет предложен новый выгодный контракт. (acmilan.com)

21-летний игрок "Интера" Джонатан Биабиани перешел в "Парму". Прошлый сезон француз, который может действовать на позициях полузащитника и нападающего, провел в аренде в "Модене" и забил 3 гола в 18 матчах. (channel4)

Новичок премьер-лиги "Бирмингем" приобрел у "Кардифф Сити" защитника Роджера Джонсона за 5 миллионов фунтов. 26-летний футболист подписал контракт до 2012 года. (sportinglife)