Газета Спорт-Экспресс № 133 (5010) от 22 июня 2009 года, интернет-версия - Полоса 15, Материал 29

22 июня 2009

22 июня 2009 | Бокс и ММА

БОКС

Чемпион мира в тяжелом весе украинец Виталий Кличко выиграл суд у Всемирного боксерского совета (WBС), избежав встречи с россиянином Олегом Маскаевым.

КЛИЧКО-старший ХОЧЕТ ДРАТЬСЯ НЕ С МАСКАЕВЫМ, А С ХЭЕМ

Высший спортивный арбитражный суд (CAS) вынес решение относительно дальнейших обязательств Кличко в качестве действующего чемпиона мира. По мнению CAS, Кличко имеет право на проведение добровольной защиты своего титула WBC вместо обязательной, в которой ему пришлось бы иметь дело с бывшим владельцем этого пояса Олегом Маскаевым. Напомним, что в предыдущем своем поединке Кличко уже действовал против обязательного претендента - кубинца Хуана Карлоса Гомеса.

В качестве возможных соперников Кличко называют чемпиона мира по версии WBA россиянина Николая Валуева, американца Криса Ареолу, а также британца Дэвида Хэя, у которого недавно сорвался поединок с братом Виталия - Владимиром.

"Поединок с Хэем был бы интересен. Я хочу видеть его в ринге. Сейчас мы обсуждаем детали, и я думаю, что в сентябре такой бой окажется возможен", - заявил Кличко. Эту информацию подтвердил и менеджер Хэя Адам Бут. (BBC, boxingscene.com, РИА "Новости")