Газета Спорт-Экспресс № 129 (5006) от 17 июня 2009 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 4

17 июня 2009

17 июня 2009 | Бокс и ММА

БОКС

ГЕЛЬЗЕНКИРХЕН. Состоялась заключительная пресс-конференция, посвященная субботнему поединку между чемпионом мира в тяжелом весе по версиям WBO и IBF украинцем Владимиром Кличко и "чемпионом в отпуске" по версии WBA Русланом Чагаевым из Узбекистана.

Напомним, что этот бой стал возможен после того, как британец Дэвид Хэй отказался от встречи с Кличко-младшим из-за травмы, а поединок россиянина Николая Валуева с Чагаевым был отменен. "Печально, что Хэй не сможет боксировать, - заявил Кличко. - Что ж, теперь я полностью сконцентрирован на встрече с Чагаевым. Руслан владеет титулом WBA, это очень опытный и сильный противник".

"Мой бой против Валуева был отменен, - сказал Чагаев. - Теперь я выйду на ринг против Кличко в присутствие 60 тысяч зрителей, которые станут свидетелями того, как я увезу его титулы домой. Я не боюсь Кличко, и разница в габаритах мне не помешает. Это скорее проблема соперника, так как я имею успешный опыт боев с большими боксерами. Не забывайте, что мне удалось победить Валуева".

Как сообщил Клаус-Петер Коль, промоутер Чагаева, на кону поединка, намеченного на 20 июня, могут стоять не только принадлежащие Владимиру Кличко титулы WBO и IBF, но и пояс WBA. Необходимый запрос в штаб-квартиру WBA был Колем уже сделан. Окончательное решение по этому вопросу должно быть принято сегодня. (fightnews.com, boxingscene.com)