Газета Спорт-Экспресс № 128 (5005) от 16 июня 2009 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 4

16 июня 2009

16 июня 2009 | Велоспорт

ВЕЛОШОССЕ

Вчера "СЭ" стал известен состав российской команды на "Тур де Франс", за исключением одной заявки.

"КАТЮША" ОПРЕДЕЛИЛА 8 УЧАСТНИКОВ "БОЛЬШОЙ ПЕТЛИ"

Российская команда "Катюша" практически определилась с составом на главную гонку сезона, которая стартует 4 июля в Монте-Карло. В заявку команды войдут 9 гонщиков, причем 8 из них уже известны. Лидером "Катюши" в борьбе за желтую майку лидера станет россиянин Владимир Карпец. Ведущим спринтером станет итальянец Данило Наполитано. Им будут помогать россияне Александр Бочаров, Сергей Иванов и Николай Трусов, а также итальянец Филиппо Поццато, бельгиец Стийн Ванденберг и испанец Хоан Оррах. На последнее место в заявке претендуют россияне Михаил Игнатьев, Геннадий Михайлов и Павел Брутт, сообщил корреспонденту "СЭ" пресс-атташе "Катюши" Виталий Абрамов.

Австралиец Робби Макьюэн и бельгиец Кенни Де Хэс подписали антидопинговую декларацию, о которой уже сообщал "СЭ". Таким образом, единственным гонщиком, пока не согласившимся с условиями руководства "Катюши", остался бельгийский спринтер Герт Стегманс.

Как стало известно "СЭ", участию "Катюши" в "Туре" ничто не угрожает. Несмотря на две положительные допинг-пробы (австрийца Кристиана Пфаннбергера и испанца Антонио Колома), организаторы "Большой петли" подтвердили свою заинтересованность в российской команде.

Сергей БУТОВ