Газета Спорт-Экспресс № 124 (5001) от 10 июня 2009 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 3

10 июня 2009

10 июня 2009 | Хоккей - НХЛ

ХОККЕЙ

НХЛ

НЬЮ-АРК. В ближайшее время главный тренер "Нью-Джерси" Брент Саттер должен объявить о том, что покидает свой пост по семейным причинам.

До начала работы в "Дэвилз" Саттер был владельцем, генеральным менеджером и тренером клуба Западной хоккейной лиги "Ред Дир Ребелз" и, вероятно, вернется на прежнее место. Напомним, что "Нью-Джерси" неудачно завершил нынешний сезон, проиграв в первом раунде плей-офф "Каролине". (TSN).

ФИЛАДЕЛЬФИЯ. Руководство "Флайерз" может объявить о подписании контракта с голкипером Рэем Эмери в конце этой недели. Согласно некоторым источникам, контракт Эмери будет однолетним, и сумма соглашения относительно невелика, но вратарь очень хочет возобновить свою карьеру в НХЛ после года, проведенного в России. Сам голкипер недавно встречался с владельцем "Филадельфии" Эдом Снайдером, который не скрывает, что его беспокоит буйный нрав Эмери. (ESPN)

САН-ХОСЕ. 39-летний защитник "Шаркс" Роб Блэйк с большой вероятностью продолжит карьеру, подписав новый контракт с "Сан-Хосе". Ветеран, который после 1 июля может стать неограниченно свободным агентом, намерен заключить однолетнее соглашение, и агент хоккеиста уже провел рабочую встречу с генеральным менеджером "Акул" Дугом Уилсоном. В прошедшем сезоне Блэйк провел 73 игры и набрал 45 (10+35) очков. (ESPN)

КАЛГАРИ. "Флэймз" продлил контракт с резервным голкипером Куртисом Макэлхинни. 26-летний вратарь в прошлом сезоне отыграл 14 матчей, пропуская в среднем 3,59 гола за игру. Всего же за два сезона в НХЛ Макэлхинни вышел на лед лишь 19 раз, нечасто подменяя основного стража ворот "Калгари" Микку Кипрусоффа. (Sports Network)