Милькович

2

Судьи: Танацис (Греция), Бульто (Испания), Бахански (Польша).

8 июня. Валмиера. Олимпийский центр. 1000 зрителей.

На прошлом чемпионате Европы сборная России умудрилась сербкам проиграть. Но реваншистских настроений в стане нашей команды не наблюдалось. "В конце концов, то поражение не помешало нам выиграть золотые медали, поэтому каким-то особенно принципиальным матч с Сербией для нас не станет", - сказала мне Абросимова.

Тем не менее поначалу сербских баскетболисток на площадке просто не было видно: 11:0 в нашу пользу. Во второй четверти преимущество России достигло отметки "+18". Абросимова, Артешина и Щеголева успешно бросали со средней и дальней дистанций, Степанова и Осипова доминировали под щитами. Уже к середине второго периода все 11 внесенных в заявку россиянок поучаствовали в разгроме. Единственное, что беспокоило, - слишком часто наши промахивались из-под кольца.

В перерыве зрителям зачем-то раздали веера в форме баскетбольных мячей. Хотя назвать нынешнюю латышскую погоду жаркой мог или эскимос, или очень большой оптимист. На площадке тоже было прохладно - наша команда спокойно и уверенно продолжала наращивать и без того солидное преимущество. И - терроризировать соперниц своей обороной...

ТУРЦИЯ - ЛИТВА - 69:66 (25:13, 11:27, 14:11, 19:15)