Газета Спорт-Экспресс № 120 (4997) от 5 июня 2009 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 5

5 июня 2009

5 июня 2009 | Хоккей

ХОККЕЙ

НОВОСИБИРСК. Голкипер Александр Фомичев, в последних двух сезонах выступавший в омском "Авангарде", подписал однолетний контракт с "Сибирью".

Напомним, что этот вратарь уже выступал в новосибирском клубе в чемпионате-2003/04, когда провел один из самых успешных сезонов в карьере и вызывался в сборную России. Также "Сибирь" опровергла слухи о возможном уходе из команды другого голкипера - канадца Томаса Лоусона. (hcsibir.ru)

ОМСК. Защитник "Авангарда" Дмитрий Рябыкин продлил контракт с клубом еще на один сезон. (hawk.ru)

НОВОКУЗНЕЦК. Форвард Альберт Вишняков, в последних двух сезонах выступавший за "Металлург", продлил контракт с клубом. (metallurg-nk.ru)

МОСКВА. ЦСКА с 27 по 30 августа сыграет на предсезонном турнире в австрийском Зальцбурге. Помимо армейцев и команды хозяев "Ред Булл" в соревновании примут участие немецкий "Маннгейм", финский "Блюз", чешская "Спарта" и чемпион Европы швейцарский "Цюрих". (cskahockey.ru)

БАЛАШИХА. ХК МВД примет участие в международном турнире в белорусском Пинске, где с 4 по 6 августа сыграет с динамовцами Минска и Риги. (hcmvd.ru).

МОСКВА. Молодежная лига разработала программу "МХЛ - детям", детали которой будут утверждены на следующей неделе на собрании маркетологов всех клубов лиги. "Мы можем и должны помогать детям, страдающим онкологическими заболеваниями, - говорит исполнительный директор МХЛ Дмитрий Ефимов. - Каждый клуб будет поддерживать программу и не обязательно финансово. Иногда достаточно просто визита игроков в клинику - для многих ребят общение с ними становится праздником. Нужно, чтобы наши молодые звезды делились добротой с теми, кто вынужден каждый день бороться за свою жизнь. А в конце сезона лига определит самого активного участника программы". (khl.ru)