Газета Спорт-Экспресс № 115 (4992) от 30 мая 2009 года, интернет-версия - Полоса 4, Материал 3

30 мая 2009

30 мая 2009 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

РОСГОССТРАХ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 11-й тур

Сегодня "ЗЕНИТ" - "КУБАНЬ"

ЧТО В "ЗЕНИТЕ"?

ДАЛЬШЕ ОТСТУПАТЬ НЕКУДА

Сергей ЦИММЕРМАН

Три поражения в четырех последних матчах, в том числе два подряд, загнали "Зенит" в незавидное для топ-клуба положение, да еще аккурат на промежуточном финише, после трети турнирной дистанции. Но никакой паники в рядах петербуржцев не наблюдается. Скорее наоборот: есть адекватное понимание ситуации. Например, Дик Адвокат открыто заявил радиостанции "Зенит": наступают непростые времена, если не сказать - тяжелые. Одно накладывается на другое: не слишком хорошие результаты, травмы.

Руководство клуба тоже повело себя вполне адекватно. И даже вывесило на официальном сайте обращение к болельщикам, в котором, например, говорится: команда уровня "Зенита" не имеет права объяснять неудачи судейством. И задача стать чемпионами с повестки дня ни в коем случае не снимается. В свою очередь, Адвокат хоть и объявил, что точно покинет в этом году клуб, добавил: он хотел бы доработать контракт до конца и уехать, добившись с командой максимального результата. Иными словами, на этот самый результат, несмотря на последние потери людей и очков, в "Зените" по-прежнему нацелены все.

А на следующей неделе должен собраться Совет директоров клуба. По нашим данным, заседание было запланировано на начало лета уже давно и должно носить не экстренный, а плановый характер. Если, конечно, не случится ничего чрезвычайного в матче с "Кубанью". Четвертого поражения в пяти турах ни руководство "Зенита", ни трибуны "Петровского", ни весь Петербург не поймут.

Санкт- Петербург