Газета Спорт-Экспресс № 105 (4982) от 19 мая 2009 года, интернет-версия - Полоса 15, Материал 16

19 мая 2009

19 мая 2009 | Конный спорт

КОННЫЙ СПОРТ

ЛА БОЛЬ (Франция). Международная серия FEI по преодолению препятствий Meydan Nations Cup. 1-й этап

1. Швейцария (Герда на Жолиска Сольер, Фукс на Ла Тойя, Мафф на Луминос, Швайцер на Карлина) - 8. 2. Швеция (Юханссон на Сен Амур, Зеттерманн на Исаак, Бариярд на Актрисе, Фредрикссон на Арктик Аврора) - 8. 3 - 4. Голландия (Хоорн на О'Брайен, Смолдерс на Уолнат де Мьюз, Зоер на Сэм, Хаутзагер на Опиум) и Германия (Ининг на Кюхенгерл, Вайсхаупт на Сувенир, Мюльбауер на Асти Спуманте, Кютшер на Монтендер) - 16. 5. Франция. 6. Бельгия. 7. США. 8. Италия.

Общий зачет. 1. Швейцария - 10. 2. Швеция - 7. 3 - 4. Германия и Голландия - 5,5.

Весьма напряженным вышел стартовый раунд престижной международной серии, в которой соревнуются национальные сборные по конкуру. В Ла Боле одинаковую сумму штрафных очков - по 8 - после двух гитов основного маршрута набрали сборные Швейцарии и Швеции. Для определения победителя пришлось проводить перепрыжку между швейцарским ветераном Маркусом Фуксом и шведом Сванте Юханссоном. Опытный мастер оказался точнее и принес победу сборной Швейцарии.

Неудачным оказался старт в Кубке Наций для таких грандов конкура, как команды Англии и Ирландии, которые по результатам первого гита не попали в ведущую восьмерку и вынуждены были за вторым гитом наблюдать в роли зрителей.

www.fei.org