Газета Спорт-Экспресс № 93 (4970) от 4 мая 2009 года, интернет-версия - Полоса 15, Материал 23

4 мая 2009 | Гандбол

ГАНДБОЛ

Завершился регулярный чемпионат России по гандболу среди женских команд.

"ЗВЕЗДА" ОБЫГРАЛА "ЛАДУ", НО ФИНИШИРОВАЛА ВТОРОЙ

В матче двух самых титулованных российских клубов - тольяттинской "Лады" и "Звезды" из Звенигорода - победа досталась вице-чемпионкам страны. При этом победа в регулярном чемпионате досталась не одной из этих двух команд, а здорово прибавившему в этом сезоне волгоградскому "Динамо". Очевидно, что предстоящий плей-офф обещает оказаться еще более интересным, чем предыдущие.

Ну а в отчетном поединке "Звезда" уверенно повела уже в середине первого периода - 9:4. Для того, чтобы восстановить равновесие, хозяйкам потребовалось всего 7 минут - 11:11. После этого подопечные Евгения Трефилова постоянно выходили вперед - а "Лада" раз за разом счет сравнивала. В дебюте второго тайма Груздева впервые вывела тольяттинскую команду вперед - 17:16. Однако лидерство хозяек было непродолжительным - гостьи вновь перехватили инициативу и вскоре вели с разницей в 4 мяча. За 5 минут до сирены Постнова сократила отставание до минимума (28:29), но проведшая отличный матч Дронина тут же отличилась в ответ.

Владимир МОЖАЙЦЕВ

Чемпионат России. Женщины. Суперлига. 22-й тур

Лада (Тольятти) - Звезда (Звенигород) - 30:32 (15:16)

Л: Константинова, Парфенова; Давыденко (8), Постнова (6), Черноиваненко (4), Муравьева (3), Груздева (3), Я. Жилинискайте (2), В. Жилинискайте (2), Колокольцева (1), Климова (1), Лукьяненко (0), Виноградова (0), Никитина (0).

З: Суслина, Калинина; Полторацкая (8), Дронина (7), Дмитриева (6), Веткова (5), Поленова (3), Бурмистрова (2), Королева (1), Крутова (0), Сашуркова (0), Брановская (0), Шевелева (0).

Динамо (Волгоград) - Кубань (Краснодар) - 38:22, ГК-53 (Москва) - Луч (Москва) - 37:25, Астраханочка (Астрахань) - Алиса (Уфа) - 26:21, Лада-2 (Тольятти) - Университет (Ижевск) - 34:31.