Газета Спорт-Экспресс № 92 (4969) от 30 апреля 2009 года, интернет-версия - Полоса 3, Материал 6

1 мая 2009

1 мая 2009 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

ПРЕМЬЕР-ЛИГА

АФИША 7-го ТУРА

Корреспонденты "СЭ" сообщают, как команды премьер-лиги готовятся к матчам 7-го тура.

В САМАРЕ И РОСТОВЕ БУДУТ АНШЛАГИ

КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ

К главному пока матчу сезона команда готовится в спокойной атмосфере своей базы. Единственный повод для головной боли Леонида Слуцкого - дисквалификация за четыре желтые карточки Калачева, проводящему, пожалуй, лучший сезон в карьере. Продажа билетов на "Металлург" идет на редкость бойко: кажется, впервые в истории еще за четыре дня до матча их реализовано больше половины: ко вчерашнему вечеру было зарезервировано 23 тысячи из 33 тысяч мест. Нет сомнений, что в воскресенье на игре с ЦСКА будет аншлаг.

Арнольд ЭПШТЕЙН

ЗЕНИТ

Отгуляв выходной после воскресного матча с "Химками", зенитовцы приступили к подготовке к игре с "Ростовом". Команда занимается один раз в день, а в субботу после тренировки в Удельной вылетит в столицу Донского края.

Сергей ЦИММЕРМАН

РУБИН

К игре с "Сатурном" команда готовилась у себя на базе. В лазарете остается Бухаров. В Раменское казанцы отправятся чартером завтра утром, прилетят в аэропорт Быково, жить будут в Подмосковье, а вернутся домой сразу после матча.

Андрей АНФИНОГЕНТОВ

МОСКВА

В игре с "Амкаром" не смогут принять участие травмированные в предыдущем матче с "Томью" Окоронкво и Самедов. Нигериец, напомним, потянул приводящую мышцу бедра, а у россиянина микронадрыв икрононожной мышцы. Остальные здоровы.

Александр МАРТАНОВ

ЦСКА

Вчера армейцы провели в Ватутинках две тренировки, в которых приняли участие все футболисты основного состава, кроме Рамона. Бразильский хавбек по-прежнему занимается по индивидуальной программе. В четверг и пятницу команда проведет по одному занятию, а в субботу в 15.30 чартерным рейсом отправится в Самару.

Максим КВЯТКОВСКИЙ

ДИНАМО

Динамовцы готовятся к матчу со "Спартаком на базе в Новогорске. В понедельник команда получила психологическую разгрузку, приняв участие в съемках режиссером Федором Бондарчуком клубного видеоролика. Дело не ограничилось парой-тройкой минут, а растянулось на несколько часов. В субботу из-за дисквалификации не выйдет на поле Кирилл Комбаров, его может заменить на правом фланге защиты Танасьевич. Выздоровел Кержаков, пропустивший последние два тура. Под вопросом участие во встрече Дмитрия Комбарова, который сломал первую пястную кость, но он, наверное, все же сможет сыграть с лангеткой на руке.

Константин АЛЕКСЕЕВ

РОСТОВ

После воскресного матча с ЦСКА "Ростов" получил два выходных. В среду команда возобновила тренировки, а также провела двустороннюю игру. Кроме того, Осинов и Мандрыкин в одной из ростовских школ дали мастер-класс. Тем временем уже во вторник были распроданы билеты на матч с "Зенитом", на котором стадион "Олимп-2", впервые за последние семь лет располагающий всеми четырьмя трибунами, вместит более 15 тысяч зрителей. Не смогут сыграть травмированные Сливич и Петрович.

Юрий ПЛОХОТНИЧЕНКО

ТЕРЕК

В воскресенье у грозненцев был выходной, а в понедельник они приступили к занятиям на базе в Кисловодске. Завтра утром команда проведет тренировку, после чего вылетит в Томск, поскольку субботняя встреча с сибиряками начнется рано - в 11.30. По-прежнему восстанавливается Лика, под вопросом участие в матче Петре.

Константин АЛЕКСЕЕВ

ТОМЬ

В общую группу вернулись Евсиков и Дядюн, а вот Филипенко и Киселев пока тренируются по индивидуальной программе. По-прежнему на больничном Немет.

Алексей ЕВСТИФЕЕВ

КУБАНЬ

После матча с "Локомотивом" краснодарцы, проведя восстановительные мероприятия, получили два выходных. Вчера команда собралась на базе для подготовки к игре с "Химками". В столицу южане вылетят за день до матча, к игре молодежных составов.

Артур КАРАТАЙ

ЛОКОМОТИВ

Вчера железнодорожники после выходного провели две тренировки под руководством и.о. главного тренера Владимира Маминова, которому в матче со "Спартаком" из Нальчика придется обойтись без дисквалифицированного Кузьмина и Билялетдинова, которому месяц предстоит восстанавливаться после перелома малой берцовой кости. С другой стороны, вернувшись из Италии, приступил к тренировкам Торбинский, и Одемвингие, который пропустил предыдущий матч, тоже работает в общей группе.

Екатерина БРЕДИНА

СПАРТАК Нч

После крупного поражения в Нальчике игрокам не был предоставлен традиционный выходной, но в отличие от обычной практики от двухразовых тренировок Димитар Димитров на сей раз отказался: только одноразовые. По-прежнему на особом режиме восстанавливающиеся после травм Гаал и Федорив. У второго вратаря Усминского, получившего повреждение накануне отъезда в Нальчик, палец руки по-прежнему в гипсе. Успевшего набрать четыре желтые карточки Белорукова в матче с "Москвой" заменит Калашников. К матчу новой команды Миодрага Божовича с прежней повышенный интерес не только в городе. Цикл сюжетов о тренерах и игроках "Амкара" снимает бригада НТВ Плюс, вчера должны были подъехать новые телевизионщики. Сегодня группа игроков "Амкара" в рамках программы общения с болельщиками должна была стать гостями пермской Высшей школы экономики.

Павел АЛЕШИН

СПАРТАК Нч

Пароди и Калимуллин по-прежнему вне строя из-за травм. Битоков и Балов работают в общей группе, набирая физические кондиции после повреждений.

Андрей АНФИНОГЕНТОВ

САТУРН

Команда готовилась к игре с "Рубином" по привычному расписанию: восстановительное занятие в воскресенье, выходной и тренировки на базе в Кратове со вторника. В этот день черно-синие провели утреннее занятие и спарринг с "Сатурном-2", который старшие по рангу выиграли с минимальным счетом благодаря голу Нахушева, отличившегося ударом с линии штрафной. А вот Каряка не реализовал 11-метровый.

Андрей КУЗИЧЕВ

ХИМКИ

Несмотря на очередное поражение, разброда и шатаний в команде нет, к матчу с "Кубанью" она готовится в обычном режиме. Разве что травмированных прибавилось: в игре с "Зенитом" получил повреждение Йованович, на тренировке - Швецов. Низамутдинову, который матч на "Петровском" смотрел по телевизору дома, в Костроме, сняли с ноги швы, наложенные после игры с ЦСКА, но к тренировкам в общей группе он пока не приступил, как и Цветкович, появление которого в ней ожидается со дня надень.

Павел АЛЕШИН