Газета Спорт-Экспресс № 87 (4964) от 24 апреля 2009 года, интернет-версия - Полоса 15, Материал 10

24 апреля 2009

24 апреля 2009 | Легкая атлетика

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА

МОСКВА. Серебряный призер Олимпиады в Пекине в метании копья россиянка Мария Абакумова дала согласие на участие в турнире серии "Гран-при" IAAF "Золотая шиповка", который пройдет 17 июня в Остраве.

В секторе для метания копья Абакумова встретится с олимпийской чемпионкой и рекордсменкой мира Барборой Шпотаковой. Пока в споре двух спортсменок счет 6:3 в пользу чешской копьеметательницы. Отметим, что в Остраве выступит множество звезд мировой легкой атлетики: олимпийские чемпионы Пекина Памела Джелимо и Дайрон Роблес, чемпионка мира Бланка Власич. Также приняла приглашение организаторов чемпионка мира в помещении в беге на 60 метров с барьерами американка Лоло Джонс. (rusathletics.com)

СТОКГОЛЬМ. Олимпийская чемпионка Афин в семиборье шведка Каролина Клюфт не примет участия в турнирах по тройному прыжку в этом сезоне. Клюфт намерена сосредоточиться на выступлении в прыжках в длину. По словам отца шведской спортсменки, Каролина восстанавливается после травмы, из-за которой она пропустила европейское первенство в Турине, и вернется в сектор 30 мая. (Reuters)