Газета Спорт-Экспресс № 81 (4958) от 17 апреля 2009 года, интернет-версия - Полоса 4, Материал 4

18 апреля 2009

18 апреля 2009 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

РОСГОССТРАХ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА

Корреспонденты "СЭ" сообщают, как готовятся к матчам 5-го тура команды премьер-лиги.

ВАГНЕР ДОЛЖЕН ВЕРНУТЬСЯ НА СЛЕДУЮЩЕЙ НЕДЕЛЕ

КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ

Матч с "Ростовом" стал первым в сезоне, к которому команда готовилась дома. На игру самарцы, как всегда, планируют отправиться утром накануне встречи. В лазарете только Будылин.

Арнольд ЭПШТЕЙН

ДИНАМО

Вчера вечером команда провела восстановительную тренировку после кубковой встречи со "Спартаком". Кроме Ропотана, все здоровы, но из-за дисквалификации с "Рубином" не сможет сыграть Фернандес, которого почти наверняка заменит Танасьевич. В Казань бело-голубые летят завтра, в столице Татарии запланирована тренировка.

Константин АЛЕКСЕЕВ

РУБИН

Подготовку к матчу с "Динамо" чемпионы начнут сегодня тренировкой в полном составе на своей базе в парке "Крылья Советов" на севере Казани. Вчера работали только игроки, не участвовавшие в кубковом четвертьфинале с "Сибирью". В списке травмированных Козко, чье возвращение в строй планируется только летом, и Ребров, рассчитывающий возобновить тренировки в общей группе уже на будущей неделе.

Андрей АНФИНОГЕНТОВ

ЗЕНИТ

Команда готовится к матчу с "Локомотивом" в режиме одноразовых тренировок на базе в Удельной. В Москву петербуржцы вылетят завтра.

Сергей ЦИММЕРМАН

ЦСКА

Команда готовится к матчу с "Химками" в обычном режиме. Карвалью и Рамон приняли участие во вчерашней тренировке, но занимались функциональной подготовкой отдельно от общей группы. Вагнер Лав восстанавливается после травмы, возобновление им тренировочной работы ожидается на следующей неделе.

Борис ЛЕВИН

ТЕРЕК

После встречи с "Рубином" грозненцы на клубном автобусе отправились в Кисловодск на временную базу в пансионате "Скала". В воскресенье был общий выходной, в понедельник и вторник игроки работали в двухразовом режиме, а со среды нагрузки уменьшились. Сегодня, проведя утреннюю тренировку, команда из аэропорта Минвод вылетит в Москву. От занятий в столице Вячеслав Грозный решил отказаться, поскольку поле стадиона имени Билимханова точно такое же, как в Лужниках. Продолжает восстанавливаться после операции Лика.

Александр ЛЬВОВ

МОСКВА

Лазарет опустел на две трети: в общую группу вернулись Крунич и Шешуков, а по индивидуальному плану продолжает работать лишь Маренич. Но и его восстановление подходит к концу: планируется, что со вторника 19-летний форвард начнет тренироваться наравне со всеми.

Александр МАРТАНОВ

РОСТОВ

Команда проводит неделю в двухразовых тренировках на своей базе. В среду состоялась двусторонняя игра, завершившаяся со счетом 2:1 (два мяча забил Акимов и один - Лебеденко). Под вопросом участие в матче с "Крыльями Советов" восстанавливающегося после травмы Хон Ен Чо и перенесшего болезнь Гацкана. А вот Герус готов сыграть.

Юрий ПЛОХОТНИЧЕНКО

ЛОКОМОТИВ

После поражения от ЦСКА команда в понедельник провела восстановительную тренировку. Игроки, накануне выходившие на поле, ограничились пробежкой и упражнениями на растяжку. Во вторник был выходной, а со среды началась подготовка к матчу с "Зенитом". Все футболисты здоровы.

Екатерина БРЕДИНА, Александр ПРОСВЕТОВ

САТУРН

После матча в Нальчике Юрген Ребер внес в план подготовки к очередному туру минимальные коррективы: в воскресенье игроки совершили восстановительную пробежку прямо на стадионе "Спартак", а понедельник был объявлен выходным. Во вторник не игравшие в столице Кабардино-Балкарии футболисты провели на базе в Кратове две тренировки, а выходившие на поле участвовали лишь в вечернем занятии. Наравне со всеми работал пропустивший несколько дней из-за микроповреждения Лоськов, и к поединку с "Москвой" черно-синие подходят с пустым лазаретом.

Андрей КУЗИЧЕВ

КУБАНЬ

К игре с "Амкаром" команда готовилась на своей базе "Северная". В Пермь кубанцы вылетят завтра рано утром. В лазарете все еще пребывают Сквернюк и Нэ, но возвращение в строй ивуарийца должно состояться в ближайшее время.

Артур КАРАТАЙ

ТОМЬ

Строев, залечив травму голеностопа, приступил к тренировкам в общей группе. А вот Филипенко, Евсиков и Дядюн занимаются по индивидуальной программе, их участие во встрече со "Спартаком" из Нальчика маловероятно. Из-за простуды выбыл из строя Ковальчук, в этом чемпионате выступавший пока только за молодежный состав.

Алексей ЕВСТИФЕЕВ

АМКАР

Во вторник у команды был выходной, а вечером того же дня вернулся в Пермь защитник Белоруков, оставшийся в родном Петербурге после матча с "Зенитом". В общей группе тренируется Волков, и только Федорив по-прежнему работает с тренером по физподготовке Андреем Разиным. Матч с "Кубанью" начнется как никогда рано для Перми, в 14.00. А днем ранее на встрече молодежных составов будет выставлен Кубок УЕФА для женщин, за который в финале местная "Звезда-2005" поборется с немецким "Дуйсбургом". Каждый желающий сможет сфотографироваться с призом.

Павел АЛЕШИН

СПАРТАК Нч

В Томск команда отправилась вчера в полдень чартером. В составе из-за травм по-прежнему отсутствуют Калимуллин и Пароди. Остальные здоровы. Амисулашвили и Гогуа, получившие небольшие повреждения в матче с "Сатурном", занимались по индивидуальной программе, но вечером в среду присоединились к общей группе. По словам Юрия Красножана, неудачный старт не отражается на его работе и атмосфере в коллективе. "Полагаю, все в итоге наладится, - заявил вчера "СЭ" главный тренер "Спартака". - Согласен с мнением, что турнирная таблица в определенной мере отражает жизнь команды, но не думаю, что стоит делать серьезные выводы после четырех туров".

Андрей АНФИНОГЕНТОВ, Альберт БЕКОВ

ХИМКИ

После поражения от "Крыльев Советов" Константин Сарсания провел нелицеприятный разбор матча с игроками, и к встрече с ЦСКА "Химки" должны мобилизоваться. В общей группе тренируются не выступавшие в последних турах из-за травм Йованович, Самсонов, Цветкович. В среду команда провела на стадионе "Родина" двусторонний матч, в котором составы постоянно варьировались. Из основных футболистов не играл только Антипенко, участие которого в воскресной встрече под вопросом.

Павел АЛЕШИН

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

И

В

Н

П

М

О

1. КР. СОВЕТОВ

4

3

0

1

6-2

9

2. ДИНАМО

4

3

0

1

5-3

9

3. ЗЕНИТ

4

2

2

0

6-2

8

4. РУБИН

4

2

2

0

5-1

8

5. ЦСКА

4

2

1

1

7-2

7

6. ТЕРЕК

4

2

1

1

3-2

7

7. МОСКВА

4

1

2

1

3-2

5

8. РОСТОВ

4

1

2

1

2-2

5

9. ЛОКОМОТИВ

4

1

2

1

5-7

5

10.СПАРТАК

4

1

1

2

4-5

4

11. САТУРН

4

1

1

2

4-7

4

12. КУБАНЬ

4

1

1

2

2-5

4

13. ТОМЬ

4

1

1

2

1-4

4

14. АМКАР

4

0

3

1

0-1

3

15. СПАРТАК Нч

4

0

2

2

1-4

2

16. ХИМКИ

4

0

1

3

3-8

1