Газета Спорт-Экспресс № 69 (4946) от 3 апреля 2009 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 2

3 апреля 2009

3 апреля 2009 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

РОСГОССТРАХ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 3-й тур

В преддверии встречи с ЦСКА на вопросы "СЭ" ответил форвард "Амкара".

Сергей ВОЛКОВ: "ПОРА УБРАТЬ "НОЛЬ" ИЗ ГРАФЫ "ЗАБИТЫЕ МЯЧИ"

-Есть какое-то объяснение тому, что в прошлом году все три матча "Амкара" с ЦСКА получились очень результативными: 2:2 в основное время в финале Кубка, 3:3 и 1:4 в чемпионате?

- Это скорее стечение обстоятельств. Кубковый финал - вообще отдельная история, а в чемпионате мы оба раза заканчивали игры с ЦСКА в меньшинстве: в Перми удалили Кушева, а в Москве - Черенчикова и Калашникова. Так что закономерности в таком большом количестве голов не вижу. Бросается в глаза разве что стабильность в удалениях.

-Стоит ждать продолжения голевой феерии на сей раз?

- Трудно сказать. В графе "Забитые мячи" у нас пока красуется "ноль". Неприятный момент, так что будем стараться забить больше, чем армейцы. Надо же когда-нибудь у них выиграть! Надеюсь, помогут и наши болельщики. Я ожидаю аншлага.

-Вам ЦСКА забитым мячом уже удалось огорчить. Как раз прошлым летом.

- Тогда важно было вообще забить. Редко в последнее время я это делаю. Так что кому именно, было все равно.

-Вы один из немногих в нынешнем "Амкаре", кто успел поиграть при всех четырех тренерах: Сергее Оборине, Рашиде Рахимове, Миодраге Божовиче и Димитаре Димитрове. Можете сравнить наставников?

- Нет, это было бы некорректно. Каждый из них уникален. Могу сказать только одно: заметно, что Димитров - человек очень амбициозный, с характером, стремится выиграть в каждом матче. Ему сейчас, конечно, нелегко. Он новичок нашего чемпионата, порой даже стесняется. Говорит, что из-за плохого знания русского языка. Но мы стараемся ему помочь. Выкладываемся на тренировках. Вряд ли в этом плане он может бросить камень в наш огород.

-А что скажете о Зико?

- Я, конечно, не мог видеть игру главного тренера ЦСКА. Но прозвище Белый Пеле о многом говорит. Просто так подобные имена не получают. Видимо, действительно был великий футболист.

Руслан МУЛЛАГАЛИЕВ

Пермь