Газета Спорт-Экспресс № 69 (4946) от 3 апреля 2009 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 1

3 апреля 2009

3 апреля 2009 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

РОСГОССТРАХ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 3-й тур

Корреспонденты "СЭ" сообщают, как готовятся к матчам 3-го тура клубы премьер-лиги.

ИЗ СБОРНЫХ ВСЕ ВЕРНУЛИСЬ ЗДОРОВЫМИ

ДИНАМО

Сегодня в 15.30 команда вылетает в Грозный без Ковальчика и Ропотана, которые из-за травм не сыграют в ближайших турах. Во время паузы в чемпионате в сборные отъезжали семь футболистов: Габулов, Колодин, Танасьевич, Уилкшир, Кокорин, Денисов и Смолов.

Константин АЛЕКСЕЕВ

КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ

К матчу с "Локо" самарцы готовились в Москве. Но весна в Самаре бурная, и в ближайшее время команда получит возможность тренироваться дома: скорее всего, период бесконечных сборов завершится после поединка следующего тура с "Химками". В лагере самарцев отсутствовали травмированный Будылин, а также получившие вызовы в сборные О Бом Сок, Калачев и Шустиков. Все они вернулись в Москву с хорошим настроением: их команды завершили последнюю отборочную сессию без потерь очков.

Арнольд ЭПШТЕЙН

РУБИН

Из-за отъезда игроков в сборные чемпионы России в полном составе смогут собраться всего за день до игры с "Москвой". В Казань из Турции, где "Рубин" провел сбор в перерыве чемпионата, команда вернулась чартером вчера вечером. По традиции, открытой информации о больных и травмированных нет, если не считать Козко, выбывшего на полсезона. Известно также, что под вопросом участие в ближайшем туре Быстрова.

Сергей ГАВРИЛОВ

ЗЕНИТ

Вчера в команде был объявлен выходной день, в течение которого игроки различных сборных должны вернуться в Петербург. На сегодня намечена одна тренировка, а завтра команда вылетит в Томск.

Сергей ЦИММЕРМАН

ТЕРЕК

С 24 марта грозненцы ежедневно проводили одноразовые тренировки в Кисловодске без вызванных в сборные Забавника, Эссаме, Прудникова и Георгиева. После операции на ахилле, сделанной еще зимой в Бельгии, в Албании продолжает восстановление Лика. Все остальные в строю, включая получившего повреждение во встрече с "Москвой" Мэргэритеску и не выступавшего из-за легкой травмы в матче сборной Румынии с сербами Петре. В среду утром команда чартером вылетела в Грозный, где вчера и сегодня на новом поле стадиона Билимханова продолжит подготовку к матчу с "Динамо" уже с участием вернувшихся сборников.

Александр ЛЬВОВ

ЦСКА

Первую тренировку в полном составе на этой неделе армейцы проведут лишь сегодня, когда соберутся из сборных все 16 футболистов. С возвращением в строй залечившего травму Рахимича лазарет опустел. Завтра в 15.00 армейцы чартером отправятся в Пермь. В состав делегации Зико включил 18 футболистов.

Максим КВЯТКОВСКИЙ

ТОМЬ

Сегодня в расположение команды должны вернуться все сборники, а вечером на стадионе "Труд" пройдет встреча болельщиков с руководством клуба, тренерским штабом и игроками "Томи". После нее пройдет открытая тренировка, которая станет единственной на арене до игры с "Зенитом".

Алексей ЕВСТИФЕЕВ

КУБАНЬ

Паузу в чемпионате краснодарцы заполнили кратковременным сбором в Сочи. Два контрольных матча с местной "Жемчужиной" и "Кузбассом" закончились со счетом 1:1. Завтра "Кубань" отправится на встречу с "Сатурном". Горбушин полностью восстановился и занимается в общей группе. А вот Сквернюку только предстоит операция в Германии.

Артур КАРАТАЙ

ЛОКОМОТИВ

В понедельнику команды был выходной, а во вторник на базе в Баковке футболисты провели вечернее занятие. Со среды началась работа в двухразовом режиме. Возвращение сборников намечено на 2 и 3 апреля.

Екатерина БРЕДИНА

РОСТОВ

Команда прибыла в Москву вчера днем без основного вратаря Геруса, продолжающего залечивать полученную в игре с "Локомотивом" травму. Под вопросом и появление сегодня на поле в Химках Хон Ен Чо: только минувшей ночью он должен был прилететь из Сеула. Другие сборники, Кульчий и Гацкан, присоединились к команде вчера и приняли участие в тренировке в Химках.

Юрий ПЛОХОТНИЧЕНКО

ХИМКИ

В команде наконец-то все здоровы. С полной нагрузкой тренируются Антипенко и Кожанов, и лишь Самсонов после операции только приступил к беговой работе и упражнениям на тренажерах. Вернуть хавбека в строй врачи обещают к концу апреля. В среду неожиданно был объявлен выходной, но вчера работа возобновилась в сверхнапряженном режиме.

Павел АЛЕШИН

СПАРТАК

Вчера в Москву вернулись пять футболистов, вызывавшихся в сборные. Саенко уже тренировался с основным составом, а Рыжков и Малоян успели к занятию резервистов. Плетикоса и Дедура возобновят работу сегодня. Восстановившиеся после травм Паршивлюк, Кудряшов и Макеев вчера занимались в общей группе. Предматчевого сбора перед воскресной встречей с одноклубниками из Нальчика по традиции не будет: команда соберется в Тарасовке в день игры к полудню.

Григорий ТЕЛИНГАТЕР

АМКАР

После возвращения из Самары команда получила два выходных, а затем тренировалась на базе без вызванных в сборные Дринчича, Новаковича, Шумайлова, Померко, Афанасьева и Папшиса. В субботу состоялась двусторонка, в которой 3:1 победили те, кто ближе к стартовому составу (Кушев - 2, Пеев - Жеан Карлос).

Руслан МУЛЛАГАЛИЕВ

МОСКВА

"Горожане" вылетают в Казань сегодня утром. Травмированных нет, за исключением Маренича, продолжающего залечивать ушиб бедра. Остальные готовятся в общей группе.

Александр МАРТАНОВ

СПАРТАК Нч

После воскресного контрольного матча с "Машуком-КМВ" (1:0) команда получила выходной с вечерней восстановительной сауной. Со вторника команда приступила к тренировкам на базе без Джудовича и Лория, которые вернулись из сборных вчера. Со среды занятия перенесены с естественного газона на искусственный, поскольку встречаться с московскими одноклубниками придется на лужниковской синтетике. Все футболисты здоровы и тренируются в общей группе. Вылет в Москву запланирован на завтра на 8.00.

Альберт БЕКОВ

САТУРН

После возвращения в строй Лоськова в лазарете числится только Юрченко, работающий по индивидуальной программе. В понедельник у черно-синих был выходной, а со вторника началась подготовка к поединку с "Кубанью" на базе в Кратове. В полном составе команда собралась после возвращения сборников вчера вечером. Сегодня начнется предматчевый сбор.

Андрей КУЗИЧЕВ

И

В

Н

П

М

О

1. Динамо

2

2

0

0

4-2

6

2. Кр. Советов

2

2

0

0

2-0

6

3. Рубин

2

1

1

0

3-0

4

4. Зенит

2

1

1

0

3-2

4

5. Терек

2

1

1

0

1-0

4

6. ЦСКА

1

1

0

0

3-0

3

7. Кубань

2

1

0

1

1-3

3

8. Локомотив

2

0

2

0

2-2

2

9. Ростов

2

0

2

0

1-1

2

10. Химки

2

0

1

1

3-4

1

11. Спартак

2

0

1

1

1-2

1

12. Амкар

2

0

1

1

0-1

1

Москва

2

0

1

1

0-1

1

Спартак Нч

2

0

1

1

0-1

1

15. Томь

1

0

0

1

0-1

0

16. Сатурн

2

0

0

2

1-5

0

ПРОГНОЗ ПОГОДЫ ОТ "СЭ"

НА 4 АПРЕЛЯ - ДЕНЬ МАТЧЕЙ 3-го ТУРА

РАМЕНСКОЕ ("Сатурн" - "Кубань"). Облачно с прояснением, кратковременный снег. Ветер северный, 4 - 7 м/с. Температура минус 1 - плюс 1 градус.

КАЗАНЬ ("Рубин" - "Москва"). Облачно с прояснением, кратковременные осадки. Ветер северный - северо-восточный, 3 - 6 м/с. Температура 0 - 2 градуса.

ГРОЗНЫЙ ("Терек" - "Динамо"). Малооблачно, без осадков. Ветер северный, 2 - 5 м/с. Температура 13 - 15 градусов.