Газета Спорт-Экспресс № 69 (4946) от 3 апреля 2009 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 2

3 апреля 2009

3 апреля 2009 | Футбол

ФУТБОЛ

Вчера "СЭ" выяснил, что на территории ЦУСК "Спартак" в Сокольниках будут размещены шесть новых полей. К укладке трех первых газонов - одного натурального и двух искусственных планируется приступить будущим летом, соотношение естественных и синтетических покрытий среди остальных останется таким же.

Вячеслав КОРОТКИН

Вчера "Спартак" принял решение сделать бесплатным для владельцев абонементов вход на матч 1/4 финала Кубка России против "Динамо". Изначально такое право было только у владельцев VIP-абонементов. Напомним, игра "Спартак" - "Динамо" состоится 15 апреля в Лужниках. (spartak.com)

В ходе матча 2-го тура первенства в первом дивизионе против нижегородской "Волги" (0:0) полузащитник липецкого "Металлурга" Гаджибеков получил сотрясение мозга. Тем не менее футболист доиграл встречу до конца, а после нее его на "скорой помощи" увезли в больницу. В среду вечером Гаджибеков вернулся в расположение "Металлурга". Ему предписан постельный режим и предстоит пройти недельный курс реабилитации. (fcmetallurg-lp.ru)

В этом сезоне домашние матчи "КАМАЗа" будут начинаться в 18 часов. Первые игры на стадионе в парке "Гренада" состоятся 8-го (против "Алании") и 11 апреля (с "Нижним Новгородом"). (fckamaz.ru)

Контрольный матч

Находка. Океан - Луч-Энергия (мол.) - 0:0. (luch-vlad.ru)

Заявки вПФЛ подали еще три клуба второго дивизиона: "Юг" - "Волгоград" (21 футболист, среди них - Олег Веретенников), "Кавказтрансгаз-2005" (20); "Урал-Поволжье" - "Волга" Ул (13). (pfl.ru)

Ассоциация европейских спортивных изданий (ESM) определила символическую сборную национальных чемпионатов континента по итогам марта.

В традиционном ежемесячном опросе наряду с A Bola (Португалия), Don Balon (Испания), Fanatik (Турция), Kicker (Германия), Tipsbladet (Дания), Voetball International (Голландия) и World Soccer (Англия) принимал участие "Спорт-Экспресс", который представляет в ESM Россию. В сборную марта вошли: Жулиу Сезар ("Интер", 4 голоса); Даниэл Алвес ("Барселона", 5), Терри ("Челси", 2), Каррагер ("Ливерпуль", 3); Джеррард ("Ливерпуль", 8), Месси ("Барселона", 6), Хави ("Барселона", 4); Графите ("Вольфсбург", 3), Хюнтелар ("Реал", 5), Фернандо Торрес ("Ливерпуль", 3), Это'О ("Барселона", 3). Вариант "СЭ", совпавший с итоговым списком по шести позициям, выглядит так: Рейна ("Ливерпуль"), ван Бюйтен ("Бавария"), Терри, Каррагер; Эссьен ("Челси"), Джеррард, Месси, Зе Роберту ("Бавария"), Фернандо Торрес, Это'О, Аршавин ("Арсенал").

Александр БОБРОВ

Нападающий "Вест Хэма" Карлтон Коул пропустит ближайшие шесть недель из-за травмы мышц паха. 25-летний форвард вышел на замену в составе сборной Англии в матче с Украиной и получил повреждение. "К счастью, операция не потребуется", - сообщил главный тренер "Вест Хэма" Джанфранко Дзола. (Reuters)

Андрей Головаш, менеджер нападающего сборной Украины и "Герты" Андрея Воронина, правами на которого владеет "Ливерпуль", заявил, что англичане просят у берлинцев более 4 миллионов евро за трансфер его клиента. "Ситуация предельно проста: "Герта" хочет оставить Воронина у себя, но проблема в деньгах, - подчеркнул Головаш. - Немцы ищут средства, чтобы выкупить Воронина. С другой стороны, "Ливерпуль" еще окончательно не определился со своей позицией. Многое будет зависеть от нюансов (например, какое место займет "Ливерпуль" в премьер-лиге) или от возможной смены собственника клуба". (Blick)

Президент "Бордо" Жан-Луи Трио утверждает, что его клуб намерен выкупить у "Милана" трансфер полузащитника сборной Франции Иоанна Гуркюффа. "Тренер и руководство хотят, чтобы Гуркюфф остался, а акционеры заверили, что сделают все возможное для приобретения прав на него, - сказал Трио. - Летом 2010 года пройдет чемпионат мира, на котором, возможно, сыграет Франция и в ее составе, скорее всего, будет Гуркюфф. Так что сейчас самое время определиться с будущим". (Channel 4)

Вратарь "Ювентуса" Джанлуиджи Буффон признался, что его трансфер обойдется потенциальному покупателю в крупную сумму. "Если я покину "Ювентус", то только ради зарубежного клуба, который отдаст за меня головокружительную сумму", - сказал Буффон. Президент туринского клуба Джованни Джильи, в свою очередь, подчеркнул, что финансовый вопрос станет главным при продаже Буффона. "Если когда-нибудь произойдет невероятное, мы оценим ситуацию и примем решение. Но сейчас говорить не о чем", - отметил Джильи. В январе Буффоном интересовался "Манчестер Сити", который, по сведениям английской прессы, предлагал за его трансфер более 50 миллионов фунтов стерлингов. (Channel 4)

В ближайшее время руководители мексиканского футбола соберутся, чтобы обсудить будущее Свена-Ерана Эрикссона на посту главного тренера сборной этой страны.

Мексиканцы не слишком удачно выступают в последнем раунде отборочного турнира чемпионата мира-2010 в зоне КОНКАКАФ - одна победа в трех матчах. "Сейчас он ждет нашего решения. Мы подвергнем тщательному анализу последние результаты команды и ее игру, сказал вчера президент Федерации футбола Мексики Нестор де ла Торре. (Reuters)