Газета Спорт-Экспресс № 69 (4946) от 3 апреля 2009 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 3

4 апреля 2009

4 апреля 2009 | Хроника

ХРОНИКА

ФЕДОТОВА ПРОВОЖАЛА ВСЯ ФУТБОЛЬНАЯ РОССИЯ

Юрий Семин прилетел из Киева. Роман Павлюченко вместо Лондона отправился в Москву, Валерий Газзаев и Вячеслав Колосков, Никита Симонян и Алексей Парамонов, Олег Романцев и Георгий Ярцев, Андрей Кобелев и Дмитрий Торбинский, Ринат Дасаев и Юрий Гаврилов, Валерий Филатов и Хасан Биджиев, Дмитрий Аленичев и Илья Цымбаларь, Михаил Гершкович и Сергей Павлов, Роман Бабаев и Дмитрий Иванов, Павел Бородин и Владимир Эштреков, Евгений Алдонин и Виталий Шевченко, Александр Мирзоян и Валерий Маслов, весь "Спартак" в полном составе - от основы до детей из школы...

Всех этих и многих других людей футбола собрало вчера на панихиде во дворце спортивных единоборств ЦСКА общее горе - смерть Владимира Федотова. Те, кого не отпустили из расположения своих клубов, прислали венки - например, Андрей Тихонов и Егор Титов из Астаны, Александр Прудников из Грозного. На церемонию прощания, организованную и проведенную ПФК ЦСКА (финансовую помощь также оказали "Москва" и "Спартак"), пришли и сотни болельщиков.

Выдающегося игрока и тренера, замечательного человека провожала в последний путь вся футбольная Россия. Похоронили Владимира Федотова на Новодевичьем кладбище - там же, где покоится прах его отца, великого форварда Григория Федотова.