Газета Спорт-Экспресс № 48 (4925) от 10 марта 2009 года, интернет-версия - Полоса 8, Материал 2

10 марта 2009

10 марта 2009 | Футбол - Кубок УЕФА

ФУТБОЛ

КУБОК УЕФА. 1/8 финала. Первый матч. До матча ЦСКА - "ШАХТЕР" - 2 дня

Корреспондент "СЭ" побеседовал с разведчиком армейцев, побывавшим на матче "Шахтера" с "Днепром".

Йелле ГУС: "ЛУЧШИМИ БЫЛИ БРАЗИЛЬЦЫ И СРНА"

-Как оцените игру донецкой команды?

- Полагаю, хозяева явно держали в уме встречу с ЦСКА. Можно сказать, субботний матч украинского чемпионата "Шахтер" выиграл на классе. И все же первый тайм в исполнении команды из Донецка получился очень хорошим по качеству. Было видно, что она старается играть в созидательный футбол, нагнетая напряжение у ворот.

-Кто из футболистов произвел наибольшее впечатление?

- В первую очередь Срна. Игрок сборной Хорватии блестяще выглядел на правом фланге и выполнил огромный объем работы. Понравились и донецкие бразильцы. Все они техничные, а их действия направлены на созидание. В общем, в очередной раз убедился, что "Шахтер" - мощная, сбалансированная команда. Вне всякого сомнения, клуб из Донецка - один из сильнейших участников нынешнего Кубка УЕФА. В противном случае ему вряд ли удалось бы пройти "Тоттенхэм".

- Чего можно ожидать от противостояния чемпионов Украины с ЦСКА?

- Не сомневаюсь, что оно получится упорным и интересным. Мне кажется, "Шахтер" хорошо подкован тактически и поэтому в Лужниках, вполне возможно, предпочтет сыграть от обороны. Рисковать чемпионам Украины действительно нет смысла, поскольку ответная встреча состоится на их поле.

Максим КВЯТКОВСКИЙ