Газета Спорт-Экспресс № 35 (4912) от 20 февраля 2009 года, интернет-версия - Полоса 12, Материал 3

20 февраля 2009

20 февраля 2009 | Хоккей - НХЛ

ХОККЕЙ

НХЛ. Регулярный чемпионат

Боб ГЕЙНИ: "В ТАКОМ КОВАЛЕВЕ "МОНРЕАЛЬ" НЕ НУЖДАЕТСЯ"

Нападающий Алексей Ковалев, возможно, больше не сыграет за "Канадиенс" - такими предположениями полны североамериканские газеты. К подобному выводу подталкивает недавнее решение руководства "Монреаля" вывести россиянина из состава на несколько выездных матчей.

"Выставлен ли Ковалев на трансфер? Пока мне никто об этом не говорил и не звонил по поводу него. В таком Ковалеве, какой он сейчас, наша команда не нуждается. Он устал, и у него абсолютно нет эмоций. Его игру оценивают по количеству очков и голов. Он наверняка не был согласен с моим решением, но принял его, мы нормально общаемся", - заявил генеральный менеджер "Монреаля" Боб Гейни.

Результативность нашего легионера значительно снизилась после Матча всех звезд, в котором он был признан самым ценным игроком: в последних 11 играх Алексей набрал лишь 5 (1+4) очков. "Гейни всегда принимает решение с максимальной пользой для команды. Я думаю, что Ковалеву и в самом деле нужен был небольшой отдых. Посмотрим, что произойдет дальше, но, как мне кажется, произошедшее уже само по себе достаточно красноречиво", - сказал защитник "Канадиенс" Майк Комисарек.

В то же время появилась информация о том, что Ковалев в одном из интервью обвинил в последних неудачах "Монреаля" молодых игроков команды, которые серьезно нарушают спортивную дисциплину вне льда. "Я этого не говорил, и меня мало волнует то, что про меня пишут. Я просто хочу вернуться и играть с полной отдачей", - опроверг эти слова сам Ковалев, которого могут вернуть в команду в субботу, когда "Канадиенс" играют против "Оттавы". (Montreal Gazette, TSN)