Газета Спорт-Экспресс № 27 (4904) от 11 февраля 2009 года, интернет-версия - Полоса 1, Материал 3

11 февраля 2009

11 февраля 2009 | Футбол

ФУТБОЛ

"ЧЕЛСИ" ПОПЫТАЕТСЯ УДЕРЖАТЬ ХИДДИНКА ЕЩЕ НА СЕЗОН

Хотя в "Челси" понимают, что Гус Хиддинк согласен оказать им "скорую помощь", а не связывать себя долгосрочным контрактом, высокопоставленные источники в клубе полагают, что в период с февраля по июнь "многое может измениться", и не сомневаются в том, что будут предприняты попытки продлить контракт с голландским специалистом еще на сезон.

Одним из условий соглашения Хиддинка с "Челси" может стать погашение задолженности перед тренерским штабом сборной России, которая, по данным английских источников, составляет около 3,5 миллионов евро. Исполнительный директор "Челси" Питер Кеньон и директор Евгений Тененбаум уже поблагодарили руководство РФС за гибкую позицию в отношении Хиддинка.

Если голландец категорически откажется продолжать работу с "Челси" после июня 2009 года, наиболее реальными кандидатами на его место могут оказаться нынешний главный тренер "Милана" Карло Анчелотти, а также Франк Райкард, ранее возглавлявший "Барселону".

Эли ШВИДЛЕР

* * *

"Договоренность с Гусом Хиддинком о работе по совмещению в "Челси" достигнута только до конца нынешнего сезона в премьер-лиге. Что касается перспективы его дальнейшего сотрудничества с нами, то этот вопрос, насколько мне известно, пока даже не поднимался", - заявил вчера вечером руководитель пресс-службы лондонского клуба Стив Аткинс в телефонном разговоре с корреспондентом "СЭ" Владимиром КОНСТАНТИНОВЫМ.