Газета Спорт-Экспресс № 26 (4903) от 10 февраля 2009 года, интернет-версия - Полоса 4, Материал 5

10 февраля 2009

10 февраля 2009 | Футбол - «У своих ворот»

ФУТБОЛ

У СВОИХ ВОРОТ

МЕЖСЕЗОНЬЕ

ПРЕМЬЕР-ЛИГА

МОСКВА. Как стало известно "СЭ", киевское "Динамо" после долгих переговоров все-таки решило взять Малхаза Асатиани в аренду у "Локомотива" до 31 мая.

Этому поспособствовало то обстоятельство, что в пятничном контрольном матче с "Рубином" получил травму и выбыл на полгода центральный защитник украинского клуба Диакате. "Сейчас еду в аэропорт. - Телефонный звонок корреспондента "СЭ" застал грузинского защитника, который во второй половине прошлого года уже выступал в команде Юрия Семина на правах аренды, в машине. - Сбор в Марбелье продлится еще несколько дней. А потом, уже в Киеве, подпишу соответствующие бумаги. Доиграю с "Динамо" чемпионат. Что будет дальше - пока не загадываю".

Екатерина БРЕДИНА

* * *

САМАРА. Вчера "Крылья Советов" выставили на трансфер защитника Сергея Политевича, форвардов Дмитрия Васильева и Александра Салугина.

Совет директоров клуба поставил перед селекционной службой задачу трудоустроить этих молодых футболистов в другие команды на правах аренды. Кроме того, объявлено, что на летнюю паузу намечена замена покрытия основного поля на стадионе "Металлург".

Арнольд ЭПШТЕЙН

* * *

КРАСНОДАР. "Кубань" решила отказаться от услуг находившегося на просмотре 21-летнего португальского нападающего Фабиу Паима.

Ранее футболист, права на которого принадлежат лиссабонскому "Спортингу", выступал на правах аренды за вторую команду "Челси".

A Bola

* * *

КАЗАНЬ. На этой неделе из "Рубина" в национальные сборные отправились Семак (Россия), Галиулин (Узбекистан), Сибайя (ЮАР), Салуквадзе, Квирквелия (оба - Грузия).

Сергей ГАВРИЛОВ

* * *

СИДЕ. Футболисты нальчикского "Спартака" на сборе в Турции проведут 6 контрольных матчей за три игровых дня: 13 февраля (один из соперников - клуб из Румынии), 18-го ("Таврия", "Урал") и 22-го.

rian.ru

* * *

ТАШЛИБУРУН. Завтра "Москва" сыграет контрольный матч с венгерским "Дебреценом".

fcmoscow.ru

* * *

КРЫМСК. Контрольный матч. Томь-мол. - Химки-мол. - 0:0.

Алексей ЕВСТИФЕЕВ

* * *

БЕЛЕК. Контрольные матчи. Сатурн-мол.: Амкар-мол. - 4:2, Мариуполь Украина -0:2. За черно-синих сыграли выставленные на трансфер Евсеев, Макаров и Хишри.

Андрей КУЗИЧЕВ

* * *

Контрольный матч. Крылья Советов-мол. - Москва-мол. - 2:0.

kc-camapa.ru

ПЕРВЫЙ ДИВИЗИОН

БЕЛЕК. На просмотре в "Урале" находятся вратари Солосин ("Черноморец"), Стефанович ("Борац" Сербия), защитник Лапин, полузащитники Мочалин (оба - "Зенит"-мол.), Ятченко ("Металлург-Кузбасс"), Герк ("Сатурн") и литовский нападающий Пошкус ("Ростов"). Покинул расположение команды форвард Мысин, у которого закончился контракт.

Алексей МАКСИМОВ

ВТОРОЙ ДИВИЗИОН

ВОЛГОГРАД. "Ротор" достиг принципиальной договоренности о совместной работе группы компаний "Диамант", и в ближайшее время в клубе ожидается первый финансовый транш для погашения задолженностей по заработной плате футболистам и тренерам. Это должно позволить провести лицензирование клуба для участия в первенстве зоны "Юг". Вопрос был согласован в Москве, где состоялась встреча руководителей "Ротора" и ПФЛ.

fc-rotor.ru