Газета Спорт-Экспресс от 9 февраля 2009 года, интернет-версия - Полоса 3, Материал 4

9 февраля 2009

9 февраля 2009 | Футбол - «У своих ворот»

ФУТБОЛ

У СВОИХ ВОРОТ

МЕЖСЕЗОНЬЕ

ПРЕМЬЕР-ЛИГА

КАЗАНЬ. По просьбе корреспондента "СЭ" в "Рубине" прокомментировали последние кадровые новости. Переход полузащитника Андрея Кобенко в "Терек" не может считаться свершившимся фактом, поскольку заключен только личный контракт игрока, клубы же пока ни о чем не договорились. Также еще не оформлена юридически аренда "Рубином" защитника "Москвы" Виталия Калешина, хотя принципиальное соглашение на этот счет уже достигнуто.

Сергей ГАВРИЛОВ

МОСКВА. Вчера молодежная команда "Спартака" вылетела в Италию, где пробудет до 23 февраля, в следующем составе: вратари - Комиссаров, Губин, Джиоев; защитники - Гультяев, Чежия, Кадеев, Кожевников, Киреев, Потапов; полузащитники - Бажев, Зотов, Фомин, Ананидзе, Малеев, Ходырев; нападающие - Яковлев, Козлов. Чуть позже к партнерам присоединятся защитник Бадяутдинов, полузащитники Озобич, Горбатенко, Григорьев, Маляка и нападающий Туменко. Как уже сообщал "СЭ", в рамках сбора спартаковцы примут участие в международном турнире Сорра Carnevale в Виареджо, который пройдет в 61-й раз. В группе красно-белые сегодня сыграют с итальянским "Эмполи", затем - с парагвайским "Насьоналем" (11 февраля) и итальянской "Сьеной" (13-го). (spartak.com)

СОЧИ. Контрольный матч

Ростов-мол. - Локомотив-мол. - 1:0.

Юрий ПЛОХОТНИЧЕНКО

ПЕРВЫЙ ДИВИЗИОН

БЕЛЕК. Контрольный матч

Носта - Стяуа Румыния-мол. - 0:0. Румынские клубы в Турции относят к группе риска - редкая игра против них обходится без травм или драк. Вот и в отчетном спарринге уже на 7-й минуте ситуация могла выйти из-под контроля, когда в центре поля откровенно снесли Семенова. К счастью, полузащитник смог продолжить матч. У игроков "Носты" хватило выдержки не отвечать грубостью на грубость, но жесткость в единоборствах они продемонстрировали изрядную. И это постепенно остудило пыл не в меру горячего соперника.

Анатолий МАРТЫНОВ

Контрольный матч

Волга НН - Рудар Черногория - 1:0 (Д. Андреев, 76).

Сергей КОЗУНОВ

МОСКВА. Контрольный матч

МВД России - Торпедо Вл - 1:3 (Котов, 87 - Вязьмикин, 35, с пенальти. Лозбинев, 47, в свои ворота. Дубровин, 88). Гол находящегося в "Торпедо" на просмотре Сальникова не был асчитан из-за офсайда.

Камила ИСКАКОВА

МАЦЕСТА. Контрольный матч

Металлург Лп - Черноморец Нв - 3:0 (Жуковский, 5. Кутьин, 32. Обозный, 49). Очередным новичком "Черноморца" стал Лунин ("Спортакадемклуб").

Сергей ШАХВЕРДОВ

КЕМЕР. Контрольный матч

Луч-Энергия - Навбахор Узбекистан - 3:2 (Булыга, Асильдаров, Козлов). (luch-energy.ru)

ЭЙЛАТ. Контрольные матчи

КАМАЗ - Хапоэль Иерусалим - 1:1 (Романенко), Бней Эйлат - 5:1 (Зеба - 2, Григорян - 2, Гогниев). (fckamaz.ru)

ВТОРОЙ ДИВИЗИОН

Контрольные матчи

СКА - Донгаздобыча (Миллерово) - 1:0. Авангард Хирино (люб.) - Рязань - 1:8.

Юрий ПЛОХОТНИЧЕНКО, 7info.ru