Газета Спорт-Экспресс от 9 февраля 2009 года, интернет-версия - Полоса 15, Материал 3

9 февраля 2009 | Регби

РЕГБИ

Сборная России обыграла в гостях Португалию.

ПЕРВАЯ ПОБЕДА В СЕЗОНЕ

Во втором матче отборочного турнира Кубка мира-2011 россияне добились важнейшей гостевой победы над одним из главных соперников в борьбе за путевку в Новую Зеландию. Напомним, что напрямую на Кубок мира попадают две команды из Европейской группы. Сборная, занявшая третье место, получит право сыграть в стыковых матчах.

Начало встречи прошло при подавляющем преимуществе подопечных Николая Неруша. Попытки Коршунова и Кузина, реализации Моторина, хорошие командные взаимодействия - 15:0 в пользу гостей по итогам первого тайма, и судьба матча, казалось, была решена. Однако после перерыва российскую сборную словно подменили. Спустя 15 минут после начала тайма от разрыва в счете осталось лишь очко - 15:14. К счастью, большего португальцы добиться не сумели, а точный удар все того же Моторина со штрафного зафиксировал первую победу сборной России в сезоне-2009.

Зураб ЧИТАЯ

Кубок мира-2011. Европейская группа

Португалия - РОССИЯ - 14:18 (0:15). Россия - 6 очков (2 матча), Испания - 5 (3), Грузия, Румыния - 3 (1), Германия - 2 (2), Португалия - 1 (1).