Газета Спорт-Экспресс от 9 февраля 2009 года, интернет-версия - Полоса 10, Материал 6

9 февраля 2009

9 февраля 2009 | Хоккей

ХОККЕЙ

Голкипер "Атланта" Рэй Эмери, не прибывший в назначенный срок в расположение команды после краткосрочного отпуска, по-прежнему не выходил на связь с руководством клуба.

ЭМЕРИ СБЕЖАЛ В КАНАДУ?

Как уже сообщал "СЭ", Эмери не появился на тренировке "Атланта" после нескольких выходных, предоставленных легионеру в связи с перерывом в чемпионате КХЛ. Хотя канадец договаривался с главным тренером Федором Канарейкиным, что утром 6 февраля он обязан быть в Мытищах. Не смог прояснить ситуацию с исчезновением хоккеиста и его агент Геннадий Ушаков, к которому обращалось руководство подмосковной команды.

В то же время на днях вышла небольшая заметка об Эмери на сайте телекомпании СВС. В ней говорится о том, что причиной подобного демарша голкипера стали финансы: якобы "Атлант" некорректно перечисляет заработную плату, и при конвертации валюты игрок теряет до 30 процентов от суммы контракта.

Напомним, что до подписания соглашения с "Атлантом" Эмери играл за "Оттаву". В последнее время появились слухи о его возможном возвращении в столицу Канады в связи с тем, что на драфт отказов был выставлен один из вратарей "Сенаторов" Мартин Гербер.

Максим ЗАМЯТИН, Александр ШАПИРО

Федор КАНАРЕЙКИН,главный тренер "Атланта":

- По сравнению с тем, что я говорил в пятницу, ситуация не изменилась. В итоге мы лишились вратаря. Пришлось вызывать молодого голкипера Яковлева из ХК "Рязань". Думаю, в понедельник наконец-то все станет ясно. Наверное, какие-то меры в отношении североамериканца будут приняты руководством клуба.

В субботу "Атлант" победил в контрольном матче "Спартак" - 3:2.

ВОЗВРАЩЕНИЕ РАДИВОЕВИЧА НЕ ПОМОГЛО "СПАРТАКУ"

Матч против "Атланта" (голы: Хомицкий, Пирнес, Королев - Логинов, Акифьев) стал первым после травмы для лучшего бомбардира красно-белых Бранко Радивоевича. В то же время в составе москвичей отсутствовал словак Баранка, принимавший участие в играх за национальную сборную. Как сообщил корреспонденту "СЭ" генеральный менеджер "Спартака" Андрей Яковенко, согласно договоренности во время пауз в чемпионате в расположение сборной отправляется только один словацкий игрок из спартаковского трио Баранка - Ружичка - Радивоевич.

Александр ШАПИРО

Московское "Динамо" победило по буллитам "Химик" в контрольном матче.

"ДИНАМО" ВЫИГРАЛО У "ХИМИКА" БЕЗ 10 ИГРОКОВ ОСНОВНОГО СОСТАВА

В отсутствие семи сборников и трех травмированных игроков "Динамо" провело в Новогорске контрольный матч с "Химиком". Основное время завершилось с необычным для хоккея, а тем более для подобного рода матчей счетом 0:0. В серии буллитов динамовцы были сильнее - 2:1 (Зиновьев, Ландри - Карпов). В составе бело-голубых был ряд молодых хоккеистов из второй команды.

Александр ШАПИРО