Газета Спорт-Экспресс № 24 (4901) от 7 февраля 2009 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 1

7 февраля 2009

7 февраля 2009 | Хоккей - НХЛ

НХЛ

Вчера нападающий "Вашингтона" Александр Овечкин в домашнем матче с "Лос-Анджелесом" (4:5) забил свой 200-й гол в заокеанской карьере.

КРОМЕ ОВЕЧКИНА 200 ГОЛОВ ЗА 4 СЕЗОНА ЗАБИВАЛИ ЛИШЬ ТРИ ЛЕГЕНДЫ НХЛ

Овечкин стал лишь четвертым игроком в истории НХЛ, кто достиг этой отметки за четыре сезона в лиге. До него это удавалось трем суперзвездам - Майку Босси, Уэйну Гретцки и Марио Лемье. На счету россиянина в сумме сейчас значится на 33 шайбы больше, чем у кого-либо еще за последние 4 сезона, и он имеет все шансы в третий раз преодолеть рубеж в 50 голов за регулярный чемпионат и провести второй подряд сезон с 60 заброшенными шайбами.

Однако после матча лидер "Кэпитапз" был очень расстроен. Разговаривал с репортерами он монотонным голосом, надвинув на глаза кепку.

Александр ОВЕЧКИН:

- Мы плохо играли на протяжении двух периодов, и соперник использовал наши ошибки. После гола Семина почему-то перестали играть, отошли от привычной системы, не заканчивали силовые приемы, не бросали. Поэтому о моей личной статистике я говорить не хочу.

ВАШИНГТОН - ЛОС-АНДЖЕЛЕС - 4:5

СЕМИН - 20, 0:15 (1:0) . Копитар - 13, 8:55 (1:1 -бол.). Копитар - 14 (ФРОЛОВ), 20:13 (1:2). Гандзуш - 10 (ФРОЛОВ), 21:02 (1:3 - мен.). Грин - 17, 21:43 (2:3 - бол.). О'Салливан - 12, 27:26 (2:4). ОВЕЧКИН - 37, 50:23 (3:4). Колдер - 7, 58:27 (3:5). Лайх - 13, 58:54 (4:5).

Броски: 45 - 35.

Вратари: Теодор - Куик.

Наши: Овечкин (9/-1), Семин (5/+1), Федоров (2/-2) - Фролов (5/+3), Ивананс (1/0).