Газета Спорт-Экспресс № 23 (4900) от 6 февраля 2009 года, интернет-версия - Полоса 15, Материал 1

6 февраля 2009 | Баскетбол - Евролига

БАСКЕТБОЛ

Женский ЦСКА завершил свое выступление в Евролиге.

ЦСКА ПРОИГРАЛ ВО ВТОРОМ ОВЕРТАЙМЕ

В третьем матче 1/8 финала плей-офф Евролиги испанская "Авенида" дома со счетом 83:74 обыграла ЦСКА. Поначалу гостьи выглядели более чем уверенно, однако после большого перерыва игра в нападении у красно-синих явно расклеилась - всего по 9 набранных очков в третьем и четвертом периодах. На последней минуте основного времени подопечные Игоря Грудина вели со счетом - 60:57, однако хозяйки благодаря трехочковому Де Мондт счет сравняли.

В первом овертайме история повторилась, только при еще более обидных для гостей обстоятельствах: на этот раз спасительный для "Авениды" трехочковый влетел в кольцо ЦСКА всего за 4 секунды. Для центровой Сноу этот дальний бросок стал первым и последним за матч. И это при том, что при "+3" для ЦСКА Илона Корстин сделала подбор в нападении, после чего москвичкам оставалось только додержать мяч до сирены. Но Лоусон совершила пробежку...

Оправиться от нокаутирующего удара вице-чемпионки России уже не смогли. К тому же из-за перебора фолов уселась на скамейку запасных разыгрывающая сборной России Хэммон.

Владимир МОЖАЙЦЕВ

Евролига. Женщины. Плей-офф. 1/8 финала. Третьи матчи

Авенида (Испания) - ЦСКА - 83:74 2ОТ (17:19, 13:23, 14:9, 16:9, 6:6, 17:8)

А: Сноу (23+14 подборов).

Ц: Воутерс (21), Хэммон (20), Маккарвилл (12), Лоусон (7), Корстин (7), Горбунова (5), Лисина (2), Данилочкина (0), Сапова (0).

Первый матч - 80:69, второй - 64:95.

Счет в серии: 2-1.

Бурж (Франция) - Брно (Чехия) - 67:62. Первый матч - 72:57, второй - 59:61. Счет в серии: 2-1.

Сопрон (Венгрия) - Висла (Польша) - 79:70. Первый матч - 81:58, второй - 39:52. Счет в серии: 2-1.

Фенербахче (Турция) - Гдыня (Польша) - 79:76. Первый матч - 87:83, второй - 60:63. Счет в серии: 2-1.

В 1/4 финала в сериях до двух побед встречаются: УГМК - Фенербахче, Спартак МО - Валенсия (Испания), Авенида - Печ, Бурж - Сопрон.

Команды, указанные в парах первыми, имеют преимущество своей площадки. Первые матчи эти команды проведут дома 17 февраля, вторые - 20 февраля в гостях, а третьи - если понадобится - 25 февраля снова дома. В случае, если УГМК и "Спартак" пройдут своих соперников, они сыграют в полуфинале между собой.