Газета Спорт-Экспресс № 21 (4898) от 4 февраля 2009 года, интернет-версия - Полоса 5, Материал 3

4 февраля 2009

4 февраля 2009 | Футбол - «У своих ворот»

ФУТБОЛ

У СВОИХ ВОРОТ

МЕЖСЕЗОНЬЕ

ПРЕМЬЕР-ЛИГА

КАЗАНЬ. "Рубин" не приобретал аргентинского полузащитника румынского ЧФР Хуана Кулио. Как пояснил корреспонденту "СЭ" генеральный директор казанского клуба Евгений Голов, сумма трансфера аргентинца не соответствует уровню его мастерства.

Сергей ГАВРИЛОВ

МОСКВА. "Спартак" делегирует десять игроков в различные сборные, которые на следующей неделе проведут товарищеские матчи и сборы. Это - Иван Саенко (Россия), Александр Прудников, Артем Дзюба, Сергей Паршивлюк, Владислав Рыжков, Игорь Горбатенко (все - Россия-мол.), Максим Григорьев, Дмитрий Маляка (оба - Россия-юн.), Мартин Штранцль (Австрия) и Стипе Плетикоса (Хорватия). (spartak.com)

БЕЛЕК. Президент ФК "Амкар" Валерий Чупраков опроверг информацию о том, что главный тренер команды Димитар Димитров якобы собирался ее покинуть: "Это полная дезинформация. В команде нормальная рабочая обстановка, а я собираюсь на сборы в Белек, можно сказать, по традиции: каждый год я обязательно провожу неделю, а иногда и больше на сборах, но даже не в плане контроля, а чтобы побыть рядом с футболистами и тренерами, чтобы они чувствовали заботу о них". Димитар Димитров был шокирован появившимися слухами: "У нас идет нормальный рабочий процесс, и я не давал ни малейшего повода для каких-либо инсинуаций подобного рода. Вдвойне огорчает, что эта информация уже прошла в Болгарию, где у меня есть недруги среди журналистов, которые охотно ее подхватят".

Павел АЛЕШИН

Контрольный матч

Терек - Заря Луганск - 1:1. Гол у "Терека" забил находящийся на просмотре нападающий Сирадзе ("Спартак" Нч).

Александр ЛЬВОВ

Контрольный матч

Динамо (мол.) - Янг Бойз Швейцария - 4:0. Вчера молодежная команда "Динамо" вернулась в Москву. (fcdinamo.ru)

ПЕРВЫЙ ДИВИЗИОН

КИСЛОВОДСК. На сборе к "Нижнему Новгороду" присоединились защитник Чернышов ("Металлург-Кузбасс"), полузащитники Туменко ("Балтика") и Гацко ("Краснодар"). (fcnn.ru)

КЕМЕР. На просмотр в "Луч-Энергию" приехал защитник белорусского БАТЭ Казанцев. Ранее воспитанник волгоградской "Олимпии" успел побывать на просмотре в "Крыльях Советов".

Александр МЕЛЬНИКОВ

КРАСНОДАР. Контрольный матч

Краснодар - Краснодар-2000 - 0:1 (Болотаев, 55).

Артур КАРАТАЙ

ВТОРОЙ ДИВИЗИОН

СОЧИ. В числе возможных приобретений "Жемчужины-Сочи" - вратарь М.Кержаков, брат форварда "Динамо" и сборной России. Этот трансфер связывают с назначением на пост вице-президента клуба Бориса Рапопорта, известного по работе в санкт-петербургском "Зените" и "Сатурне". Не исключено, что сочинцы возьмут М.Кержакова в аренду.

Евгений ДЗИЧКОВСКИЙ

СБОРНЫЕ

МОСКВА. Юношеская сборная России (игроки 1994 г.р.) провела селекционный сбор в Лужниках, в ходе которого сыграла три контрольных матча: Динамо-94 - 3:1 (Файрузов, 12, 32. Павлов, 71), Мастер-Сатурн-94 - 2:1 (Ефремов, 32. Файрузов, 58), Торпедо-94 - 2:1 (Ефимов, 58. Амбарцумян, 66). По словам главного тренера сборной Вадима Никонова, просмотрены около 60 человек и этот процесс будет продолжаться. (РФС)