Газета Спорт-Экспресс № 20 (4897) от 3 февраля 2009 года, интернет-версия - Полоса 8, Материал 3

3 февраля 2009

3 февраля 2009 | Хоккей - НХЛ

ХОККЕЙ

НХЛ. Регулярный чемпионат

Александр ОВЕЧКИН,нападающий "Вашингтона" (после матча с "Оттавой"):

- Семин четыре матча не забивал, и я сказал ему на скамейке, что надо стараться, сегодня может прорвать. И буквально в следующей смене он забил красивый гол!

Джефф КАРТЕР,нападающий "Филадельфии" - ближайший преследователь Овечкина:

- Признаюсь, я немного удивлен своим, успехам, в нынешнем сезоне и этим, соперничеством с Овечкиным. Конечно, было бы неплохо забить 50 голов, но давайте сначала доберемся до отметки в 40. Хотя никаких персональных целей у меня нет, главное, чтобы выигрывала команда. (Philadelphia Inquirer)

Крэйг ХАРТСБУРГ,главный тренер "Оттавы" - соперника "Вашингтона":

- Что тут сказать... Овечкин - звезда НХЛ, люди готовы заплатить кучу денег, чтобы посмотреть на его игру, на то, что он сделает сегодня вечером. Бесспорно, это зрелище стоит потраченных средств. Не для соперников, конечно, но для зрителей - несомненно. (АР)

Майк БЭБКОК,главный тренер "Детройта", обыгранного "Вашингтоном" днем ранее:

- Я не думаю, что Овечкин так уж доминирует всю игру. Но они платят ему за то, что он забивает. И за то, что он сотворил в концовке нашего матча, сделав победный дубль. (Washington Post)

Брюс БУДРО,главный тренер "Вашингтона":

- Алекс - хоккеист, созданный для таких классных матчей. Не случайно он лидирует в лиге и по общему числу голов, и по шайбам, заброшенным в третьем, периоде. (Washington Post)