Газета Спорт-Экспресс № 15 (4892) от 28 января 2009 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 16

28 января 2009

28 января 2009 | Санный спорт

САНИ

МОСКВА. Президент Федерации санного спорта России Валерий Силаков назвал состав национальной сборной на чемпионат мира в Лейк-Плэсиде (6 - 8 февраля).

Одиночки: Альберт Демченко, Виктор Кнейб, Степан Федоров, Андрей Матюшко. Двойки: Михаил Кузмич/Станислав Михеев, Иван Невмержицкий/Олег Медведев, Владислав Южаков/Владимир Махнутин. Женщины: Александра Родионова, Наталья Хорева, Татьяна Невзорова.

- В мужской команде вопросы вызывала лишь четвертая позиция, на которую претендовали Максим Андрианов и Матюшко - дебютант команды, который в нынешнем сезоне лишь осваивает главные трассы мира, - заявил Силаков. - Тем не менее именно ему было отдано предпочтение, поскольку Андрианов в этом году не слишком убедителен, а на двух последних этапах Кубка мира и вовсе выступил очень плохо. Что же касается женщин, то Татьяну Иванову мы решили отправить на юниорское первенство в Нагано, которое пройдет 14 - 15 февраля. Иванова занимает высшую среди остальных россиянок строчку в общем зачете Кубка мира текущего сезона, однако для дальнейшего профессионального роста ей очень важно выиграть что-нибудь серьезное. Среди ровесниц такой шанс есть. В Лейк-Плэсиде мы в первую очередь рассчитываем на успешное выступление Демченко и Кнейба, которым вполне по силам побороться за медали.

Дмитрий ОКУНЕВ