Газета Спорт-Экспресс № 283 (4863) от 12 декабря 2008 года, интернет-версия - Полоса 4, Материал 2

12 декабря 2008

12 декабря 2008 | Футбол - Лига чемпионов

ФУТБОЛ

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. Групповой турнир. 6-й тур

Николас ЛОМБЕРТС: "ВТОРОЙ ГОЛ - НА МОЕЙ СОВЕСТИ"

Владимир ЮРИНОВ

из Мадрида

Крупное поражение на "Сантьяго Бернабеу" явно сказалось на настроении игроков "Зенита". Почти все они миновали смешанную зону, не произнеся ни слова. Одним из немногих, кто в ней все-таки остановился, был бельгийский защитник, хотя именно для Ломбертса матч оказался неудачным вдвойне: именно "из-под него" сразу после перерыва Роббен забил ставший переломным второй мяч. А на 76-й минуте зенитовский легионер, более полугода залечивавший травму, вынужден был покинуть поле из-за очередного повреждения.

-Что можете сказать об эпизоде, завершившемся вторым голом "Реала"?

- А что тут можно сказать? Разве что "черт возьми". В этом эпизоде мы с Тимощуком немножко не поняли друг друга, но все равно этот гол - целиком и полностью следствие моей ошибки.

-Против кого в составе "Реала" играть пришлось особенно трудно?

- Эта команда целиком состоит из футболистов, с которыми непросто справиться. Но в этот вечер выделил бы Роббена: голландец, на мой взгляд, один из лучших фланговых игроков в мире.

-Ваша замена связана с очередным повреждением колена?

- Прошло совсем немного времени после возвращения в строй, и пока я еще не готов на все 100 процентов. Сегодня доктор, осмотрев меня, сказал, что в колене опять скопилось слишком много жидкости и необходимо дать ему отдых. Будем надеяться, ничего серьезного нет.

-Уже через два месяца "Зениту" предстоит продолжить борьбу в Кубке УЕФА. С какими мыслями ждете нового участия в этом турнире, действующим победителем которого являетесь?

- Надеюсь, мы начнем весеннюю стадию Кубка УЕФА хорошо, а уж там будем смотреть дальше. Можно иметь большую мечту, но при этом нужно твердо стоять ногами на земле.