Газета Спорт-Экспресс № 275 (4855) от 3 декабря 2008 года, интернет-версия - Полоса 1, Материал 3

3 декабря 2008

3 декабря 2008 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

РОСГОССТРАХ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА

Вчера новость об объединении двух подмосковных клубов прокомментировали "СЭ" футболисты "Химок" и "Сатурна".

Егор ТИТОВ,полузащитник "Химок":

- Сказать честно, мне это неинтересно. Просто нет времени задуматься о чем-то постороннем - сегодня улетаю в отпуск. С самого утра бегаю, собираю вещи. Где буду отдыхать? На островах в Индийском океане.

Антонин КИНСКИ,вратарь "Сатурна":

- Финансовый кризис сейчас во всем мире, и, возможно, Подмосковью было трудно содержать два клуба премьер-лиги. Мне это решение кажется оправданным. Наверное, если одна команда финиширует 11-й, а вторая 14-й - это не те достижения для региона, где в спорт в целом и в футбол в частности вкладываются солидные средства. Пусть лучше в области будет одна сильная команда, чем кто-то дойдет до банкротства. На мой взгляд, такое решение должно пойти на пользу.

Роман БЕРЕЗОВСКИЙ,вратарь "Химок":

- Как, наверное, и все игроки "Химок", я шокирован таким решением. Сейчас нахожусь у мамы на Ставрополье, через пару дней вернусь в Москву и сразу пообщаюсь с нашими руководителями. Ничто ведь не предвещало катастрофы. К концу чемпионата команда ожила, сохранила за собой место в премьер-лиге, получила новый красавец стадион. Мне трудно переварить происходящее...

Руслан НАХУШЕВ,защитник "Сатурна":

- Сложно что-то комментировать, потому что с объединением двух клубов ни разу в жизни не сталкивался. Есть определенная неизвестность, которая немного пугает. Однако мне кажется, что данный шаг - к лучшему. Такие решения не принимаются просто так. Все обдумывается и анализируется, и, значит, у руководства области были веские основания для слияния команд. По-моему, создание единого клуба Подмосковья - оптимальный ход. Что касается конкуренции за место в составе, то она в принципе неизбежна. И в нашей команде этим точно никого не испугаешь. Главное, чтобы конкуренция была честной.

Интервью главного тренера "Сатурна" Юргена Ребера и другие материалы об объединении подмосковных клубов - стр. 2