Газета Спорт-Экспресс № 275 (4855) от 3 декабря 2008 года, интернет-версия - Полоса 1, Материал 2

4 декабря 2008

4 декабря 2008 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

РОСГОССТРАХ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА

Сергей ПРЯДКИН: "ДО ПОСЛЕДНЕГО БУДУ НАДЕЯТЬСЯ, ЧТО "ХИМКИ" ВЫЖИВУТ"

По мнению президента РФПЛ, объединение двух клубов - это удар по всему российскому футболу.

- До сих пор не могу поверить, что "Химки" будут ликвидированы, - заявил Сергей Прядкин. - Несколько дней назад был в этом подмосковном городе, в очередной раз порадовался прекрасной инфраструктуре, новому стадиону. Конечно, терять такое богатство премьер-лиге совсем не хочется. Я все же до последнего буду надеяться, что удастся решить проблему с финансированием команды. Полагаю, вполне могли бы найтись люди, готовые стать инвестором у "Химок". По крайней мере пока в РФПЛ никаких официальных бумаг о снятии клуба не поступало.

-Вы говорите о ликвидации, а не об объединении?

- У двух подмосковных клубов разная правовая форма. Муниципиальное учреждение не может быть объединено с акционерным обществом открытого типа. Следовательно, придется ликвидировать клуб.

-Эта новость - удар по РФПЛ?

- Почему только по РФПЛ? Это удар по РФС, РФПЛ, по всему нашему футболу. Да и по властям - не в последнюю очередь. "Химки" с таким трудом остались в премьер-лиге, чтобы спустя пару недель обо всех этих усилиях забыть? А болельщики? Их образовалась целая армия. После ввода стадиона в эксплуатацию он хорошо заполнялся. Повторюсь: верю, что команда сумеет выжить.

КонстантинАЛЕКСЕЕВ