Газета Спорт-Экспресс № 271 (4851) от 28 ноября 2008 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 2

28 ноября 2008

28 ноября 2008 | Футбол

ФУТБОЛ

"Спартак" рассматривает возможность приобретения 21-летнего опорного полузащитника бразильского "Гремиу" Виллиана Маграу (190 см, 78 кг).

Вячеслав КОРОТКИН

Защитник "Рубина" Стьепан Томас, который проводит отпуск в Хорватии, заявил местным журналистам, что его клуб намерен приобрести 31-летнего нападающего сборной Италии и "Удинезе" Антонио Ди Натале. (jutarnji.hr)

Бывший тренер сборной Англии Стив Макларен, возглавляющий голландский "Твенте", пригласил на просмотр форварда сборной Белоруссии и МТЗ-РИПО Вячеслава Глеба.

Нападающий пока обдумывает это предложение, не скрывая при этом, что хотел бы выступать в российском первенстве.

Ефим ШАИНСКИЙ

Турецкий форвард "Вильярреала" Нихат Кахведжи вернулся в строй спустя пять месяцев после операции на правой ноге, которую травмировал на Euro-2008. (Reuters)

Накануне матча Кубка УЕФА между "Гамбургом" и "Аяксом" группа из 50 фанатов "Аякса" напала на трех полицейских, один из которых был вынужден пригрозить им табельным оружием. До стрельбы, однако, дело не дошло. Позже 13 болельщиков из Амстердама были задержаны в одном из баров. Все они были отпущены за исключением лидера одной из известных фанатских группировок "Аякса", которому официально запрещено посещать футбольные матчи. (АР)

"Уотфорд", выступающий в первом английском дивизионе, предложил контракт 19-летнему нападающему сборной Израиля Бену Саару. Форвард, принадлежащий "Челси", был отдан в аренду в "Портсмут", однако не нашел там себе места в основном составе.

Эли ШВИДЛЕР