Газета Спорт-Экспресс № 261 (4841) от 17 ноября 2008 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 2

17 ноября 2008

17 ноября 2008 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

РОСГОССТРАХ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 29-й тур

Антонин КИНСКИ: "В ОДНОМ ЭПИЗОДЕ КОЛЛЕР НАС ПРОСТИЛ"

Андрей КУЗИЧЕВ

из Раменского

Чешский голкипер, в 13-й раз отыгравший в нынешнем сезоне на ноль, стал лучшим игроком матча "Сатурн" - "Крылья Советов".

- Ничья для нас - нормальный результат, - признался Кински. - "Сатурн" не показал сегодня своей лучшей игры. В атаке создали не много моментов, из-за чего дополнительная нагрузка легла на оборону. Но в защите действовали надежно и не позволили хорошо игравшим гостям добиться успеха.

-Согласны, что больше всего головной боли доставили вам соотечественники?

- Да. Коллер сыграл очень хорошо. Наверху выиграл практически все, сбрасывая мяч партнерам, да и сам мог отличиться пару раз. А когда Ярошик, находясь у ближней штанги, подрезал мяч в дальний угол, я был спокоен. Там был Каряка - и если бы мяч летел в ворота, Андрей бы до него дотянулся.

-Самый опасный момент у ваших ворот?

- Когда Коллер бил с отскоком от земли и мяч перелетел через перекладину. Ян в этом моменте нас простил.

-А как быть со штрафным Леилтона?

- Он здорово перебросил "стенку", но в таких эпизодах многое решает один момент: видит ли голкипер удар. Я все видел прекрасно, а пропускать с такой дистанции вратари не имеют права.

-"Сатурн", которому многие предрекали поражение ввиду отсутствия мотивации, сыграл за свою репутацию?

- Именно. Те, кто видел наш матч с "Рубином", вряд ли нашли бы повод для упрека в адрес "Сатурна". И сегодня мы сражались до конца.