Газета Спорт-Экспресс № 261 (4841) от 17 ноября 2008 года, интернет-версия - Полоса 13, Материал 4

17 ноября 2008

17 ноября 2008 | Хоккей - КХЛ

ХОККЕЙ

КХЛ

CЕГОДНЯ БЕРАРД ПОДПИШЕТ КОНТРАКТ С "ВИТЯЗЕМ"

Сегодня руководство "Витязя" заключит контракт с первым номером драфта НХЛ 1995 года, обладателем приза лучшему новичку лиги-1996/97 защитником Брайаном Берардом. Соглашение рассчитано до конца сезона. В субботу потенциальный новичок подмосковного клуба прилетел в Москву и вчера провел в Чехове первую тренировку.

- Пока команда находится в поездке, Берард тренировался на льду с оставшимися дома игроками под моим руководством, - сообщил генеральный менеджер "Витязя" Алексей Жамнов корреспонденту "СЭ" Александру ШАПИРО. - Думаю, что на этой неделе он уже сыграет за наш клуб.

ДЕБЮТ КАБАНОВА СОСТОИТСЯ В МАТЧЕ ПРОТИВ "АМУРА"

В завтрашнем матче против "Амура", скорее всего, состоится дебют в составе "Спартака" одного из самых перспективных юниоров 16-летнего нападающего Кирилла Кабанова. Недавно Кабанов выступал за юниорскую сборную России на Кубке вызова в Канаде и был одним из лучших в составе команды, информирует корреспондент "СЭ" Александр ШАПИРО.

ЦСКА ВКЛЮЧИЛ В ЗАЯВКУ ХЕДСТРЕМА

Вчера в составах команд КХЛ произошли очередные изменения. ЦСКА внес в заявку нападающего Джонатана Хедстрема (Швеция, № 7; 27.12.1977; 183 см, 84 кг) и отправил в фарм-клуб форварда Вячеслава Кулемина. СКА перевел в основную команду нападающего Андрея Рычагова. "Атлант" поместил в список травмированных защитника Андрея Мухачева, а магнитогорский "Металлург" - защитника Владимира Маленьких.