Газета Спорт-Экспресс № 220 (4800) от 29 сентября 2008 года, интернет-версия - Полоса 8, Материал 2

29 сентября 2008

29 сентября 2008 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

РОСГОССТРАХ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 23-й тур

КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ - ДИНАМО - 3:3 (1:2)

КОЛОДИН ВЫБЫЛ ДО КОНЦА СЕЗОНА

Травма Дениса Колодина, полученная во втором тайме матча с "Крыльями Советов" в столкновении с О Бом Соком, оказалась серьезной: сезон для защитника "Динамо" и сборной России закончен.

Со стадиона на машине "Скорой помощи" футболиста доставили в одну из самарских клиник, где было проведено первое обследование голеностопа и наложена фиксирующая повязка. Уже тогда стало понятно, что в этом году ни сборной, ни "Динамо" Колодин помочь не сможет.

Вчера в сопровождении врача сборной Андрея Гришанова, директора медицинского департамента "Динамо" Дмитрия Бабиченко и врача клуба Александра Резепова защитник посетил Институт скорой помощи им. Н.В.Склифосовского. Диагноз: значительное повреждение голеностопного сустава и капсульно-связочного аппарата.

Травма оказалась довольно сложной - повреждены не только связки, но и сухожилия, поэтому принято решение о более углубленном обследовании в Германии. Туда Колодин вылетит во вторник вместе с Бабиченко. После консультаций с немецкими специалистами станет понятно, требуется ли проведение операции или достаточно консервативного лечения. В любом случае на восстановление потребуется не менее трех месяцев.

Корреспондент "СЭ" Константин АЛЕКСЕЕВ попросил прокомментировать ситуацию главного тренера "Динамо".

- У нас нет претензий к футболисту "Крыльев": был игровой момент, в котором оба соперника шли до конца, - заявил Андрей Кобелев. - В "Динамо" есть кому сыграть в центре защиты, хотя любому понятно, что полноценно заменить игрока российской сборной очень тяжело. Ничего не поделаешь - будем надеяться, что Колодин восстановится к началу следующего сезона. Из-за травмы выбыл также Гранат, но рассчитываем, что к следующему туру успеют поправиться Хохлов, Кержаков и Генков.