Газета Спорт-Экспресс № 212 (4792) от 19 сентября 2008 года, интернет-версия - Полоса 3, Материал 2

19 сентября 2008

19 сентября 2008 | Футбол - Кубок УЕФА

ФУТБОЛ

КУБОК УЕФА. 1-й раунд. Первый матч

БЛОХИН НЕ УЗНАЛ СВОИХ ИГРОКОВ

Павел АЛЕШИН

с Восточной улицы

Олег БЛОХИН,главный тренер "Москвы":

- Мы проиграли еще в раздевалке. Как ни старался я настроить команду, но так, как мы играли в первом тайме, выступать нельзя. Некоторых игроков я вообще не узнал. Заставлять не буду - будут выступать за дубль или сидеть на скамейке. Во втором тайме начали наконец играть, но наделали ошибок в обороне. Результат беру на себя, но игроки должны отвечать за свои действия.

-Понравился ли вам соперник?

- В организации игры он выглядел предпочтительнее. Это очень подвижная команда, быстро работающая с мячом, о чем я предупреждал игроков заранее. У нас не получилось врываться в штрафную из глубины поля, поскольку "Копенгаген" действовал очень плотно. А переиграть его полузащиту было тяжело. Нам не хватило опыта, который приходит со временем. Мне очень понравилась датская команда, но у нас такого опыта, как у нее, нет. "Копенгаген" по организации игры оказался на голову сильнее нашего последнего соперника - "Спартака". В отличие от него датчане не играют на "столба", а быстро и хорошо открываются. Вот к такому футболу и надо стремиться.

Есть вторая игра. Иметь перед ней счет 1:1 для нас было бы лучше, но постараемся выйти из этой ситуации.

Столе СОЛЬБАККЕН,главный тренер "Копенгагена":

- Счет по игре. Мне понравилось, как провела ее моя команда, создавшая достаточное количество голевых моментов. Однако в прошлом году, когда выиграли у "Локомотива", мы были сильнее. За нас выступало много игроков сборной Норвегии. Меня устроил бы счет 0:0, 1:1 и даже поражение со счетом 1:2. Ну а тот результат, что получился в итоге, всех нас полностью удовлетворил.