Газета Спорт-Экспресс № 206 (4786) от 12 сентября 2008 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 2

12 сентября 2008

12 сентября 2008 | Футбол - Чемпионат мира

ФУТБОЛ

ЧМ-2010. Отборочный турнир

Группа 4

РОССИЯ - УЭЛЬС - 2:1

ВАЛЛИЙЦЫ СЕТОВАЛИ НА НЕЗАБИТЫЙ ПЕНАЛЬТИ

В послематчевых интервью большинство футболистов сборной Уэльса выразили мнение, что имели неплохие шансы увезти из России очки, но подвел в первую очередь не реализованный Бэйлом пенальти.

- Мы очень старались, выложились по полной программе, но у россиян отличная команда, и в концовке они нас дожали, - признался автор забитого мяча Джо Ледли. - Незабитый 11-метровый повлиял на результат. Во встрече с Азербайджаном мы тоже не реализовали пенальти, но все же победили. В Москве такой возможности не представилось. При этом оба пенальти были справедливы. По самоотдаче к команде не должно быть претензий, но мы обязаны извлечь урок из этой игры, чтобы сохранить шансы на выход из группы. У немцев мы уже отбирали очки, а у русских постараемся взять реванш в Кардиффе.

- По той игре, которую мы показали во втором тайме, мы были достойны ничьей, - вторил партнеру форвард Сэм Воукс. - Если бы еще и пенальти забили. После игры главный тренер Джон Тошак был крайне разочарован, но сказал, что в дальнейшем мы обязаны играть лучше. В следующей встрече с Лихтенштейном необходимо брать три очка.

- Во втором тайме мы продемонстрировали неплохой футбол, жаль, что не смогли взять даже очко, - поделился мнением капитан гостей Саймон Дэйвис. - После нашего гола россияне увеличили обороты, и в результате мы не справились с давлением. В какой-то степени результат отражает соотношение сил, но в будущее смотрю с оптимизмом - наши позиции в группе не такие уж безрадостные, ведь у нас уже есть три очка после победы над Азербайджаном.

- Незабитый пенальти подействовал на нас отрицательно, а ведь игра могла пойти по совсем другому сценарию, - резюмировал защитник Сэм Рикеттс. - Правда, во втором тайме мы пришли в себя, забили очень красивый гол и даже могли вырвать победу, но в итоге это сделали россияне. Хозяева показали современный комбинационный футбол, а особенно в их составе выделил бы голкипера, отыгравшего блестяще.

АртемКАЛИНИН