Газета Спорт-Экспресс № 203 (4783) от 9 сентября 2008 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 2

9 сентября 2008

9 сентября 2008 | Футбол - Чемпионат мира

ФУТБОЛ

ЧМ-2010. Отборочный турнир

Группа 4

Завтра РОССИЯ - УЭЛЬС

РФС ПОДПИСАЛ ДОЛГОСРОЧНЫЙ КОНТРАКТ С ADIDAS

Вчера в Marriott Grand Hotel прошла пресс-конференция, посвященная подписанию контракта между РФС и компанией Adidas. В ней приняли участие министр спорта, туризма и молодежи, президент РФС Виталий Мутко, генеральный директор РФС Алексей Сорокин, генеральный директор Adidas по России и странам СНГ Мартин Шеккланд и старший вице-президент Adidas по спортивному маркетингу Джослан Робио.

- РФС открывает новую страницу сотрудничества с крупнейшим производителем спортивной формы, - прокомментировал Мутко событие корреспонденту "СЭ" Борису ЛЕВИНУ. - Мы заключили долгосрочный договор с компанией, являющейся ключевым игроком на рынке спортивной одежды. Это необыкновенно масштабный контракт с прекрасными условиями для нас, он дает возможность РФС не только экипировать все сборные страны, но и заработать.

Присутствующим на пресс-конференции были представлены образцы новой формы сборной России, в которой наши национальные команды выступят в этом году. А уже в следующем сезоне все российские сборные будут экипированы эксклюзивной формой, дизайн которой отразит национальный колорит страны. Суммы, фигурирующие в контракте, оглашены не были.

ПЭРРИ ПОКИНУЛ СБОРНУЮ УЭЛЬСА

Атакующий полузащитник сборной Уэльса Пол Пэрри неожиданно объявил о завершении карьеры в национальной команде. Валлийские СМИ предполагают, что главной причиной такого решения стало недовольство 28-летнего футболиста невключением в стартовый состав в субботнем отборочном матче ЧМ-2010 с Азербайджаном. Хотя главный тренер Джон Тошак гарантировал Пэрри место на поле в завтрашней игре с Россией, футболист, в 12 играх за сборную забивший один гол, покинул ее расположение, сообщает ВВС.