Газета Спорт-Экспресс № 201 (4781) от 6 сентября 2008 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 5

6 сентября 2008

6 сентября 2008 | Хоккей - НХЛ

ХОККЕЙ

НХЛ

СТОКГОЛЬМ. Нападающий Матс Сундин, находящийся в данное время без контракта, заявил, что пропустит начало регулярного сезона.

"Я не буду играть в начале чемпионата и не хочу принимать решение сейчас. Это не означает, что я завязал с хоккеем: если бы это было так, я бы объявил о своей отставке", - заявил швед. (АР)

ЛОС-АНДЖЕЛЕС. Форвард "Кингз" Джаррет Столл согласился подписать новый четырехлетний контракт с клубом на сумму 14,4 миллиона долларов. В июне нынешнего года габаритный нападающий вместе с одноклубником Мэттом Грином был обменян в "Лос-Анджелес" из "Эдмонтона" на защитника Любомира Вишновски. (TSN)

СЕНТ-ЛУИС. "Блюзмены" подписали соглашение с защитником Алексом Пьетранжело, выбранным "Сент-Луисом" под общим четвертым номером на драфте нынешнего года. 18-летний Пьетранжело свой последний сезон провел в ОХЛ, набрав за "Ниагару" 53 (13+40) очка в 60 матчах. (TSN)

СЕНТ-ПОЛ. Защитнику "Миннесоты" Бренту Бернсу была сделана операция на локте левой руки, из-за чего хоккеист может пропустить начало регулярного чемпионата. (Sports Network)